Анапа откроет несколько десятков пляжей этим летом
С последствиями крушения танкеров все еще разбираются специалисты
11 июня 2026, 21:05, ИА Амител
В Анапе 49 пляжей получили разрешение открыть летний сезон, сообщает пресс-служба МЧС России.
Однако до сих пор идет работа по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов после крушения танкеров в Керченском заливе.
Сейчас специалисты ведут отсыпку дополнительного слоя чистого песка на пострадавших от мазута территориях Анапы. Этот процесс контролирует Роспотребнадзор. Еще 18 пляжей проходят экспертизу.
«Ведется мониторинг акватории Черного моря, а также побережья Краснодарского края и Республики Крым. За прошедшее время случаев выбросов нефтепродуктов не зафиксировано. На космических снимках в районе крушения танкеров подтвержденных пятен нефтепродуктов не выявлено», — подчеркнули в пресс-службе МЧС.
Комментарии 2
10:34:35 12-06-2026
там вместо речного песка насыпали строительного, чем окончательно угробили пляжи Анапы
19:37:08 12-06-2026
Гость (10:34:35 12-06-2026) там вместо речного песка насыпали строительного, чем окончат... Ну-ка жги до конца, что такое строительный песок? Есть речной, карьерный, кварцевый, ну и боровой, любой можно применить в строительстве. Вы лично какой песок унизили "строительным" И тут же вас отплюсовали))))