Иван перечислил на лечение 12-летнего жителя Алтая Романа Стародубова 393 тысячи рублей

Читатели amic.ru помогли продлить жизнь мальчику

26 сентября 2008, 12:24, ИА Амител

Рома Стародубов  Благодаря помощи неравнодушных людей за неделю удалось собрать необходимую сумму для лечения 12-летнего жителя Ребрихинского района Романа Стародубова, которому необходима пересадка почки. Куратор семьи Стародубовых – волонтер Екатерина Юркина сообщила сегодня ИА "Амител", что вчера на счет для мальчика пришли деньги от человека по имени ИВАН - 393 тысячи 417 рублей. "Деньги были перечислены еще 23 числа, но пришли вчера", - отметила Екатерина.

Она пояснила, что параллельно с акцией о сборе денег, объявленной в Алтайском крае, такую же акцию объявил московский благотворительный фонд "Помоги. Орг".

Также Екатерина сообщила, что жительница Барнаула по имени Елена перечислила на счет бабушки Романа 50 тысяч рублей. Таким образом, сейчас на счету у Надежды Ипатовны (бабушки Романа)– 120 тысяч рублей. На электронном кошельке Екатерины для Романа – примерно 5 с половиной тысяч рублей. На веб-мани - 600 рублей. В редакцию ИА "Амител" неравнодушные передали для Романа 1800 рублей.

"Получается: у нас сейчас достаточно денег на лекарства и оплату слуховых аппаратов Ромке. И даже еще около 50-ти тысяч рублей имеется на проживание семьи в Москве и на оплату сиделок бабушке, которые понадобятся после операции", - сказала Екатерина. Она добавила, что часть денег еще не пришли – люди звонили и говорили, что перечислили.

По словам Екатерины, они вместе с Надеждой Ипатовной решили, если деньги после лечения останутся, то они будут отданы другому ребенку, нуждающемуся в средствах на лечение.

Напомним, у Романа Стародубова - тяжелое хроническое заболевание почек. После сильного приступа мальчик потерял слух. Биологическая мать от него отказалась, и все испытания, выпавшие на долю маленького человечка, делит с ним его бабушка - Надежда Стародубова. Она же станет донором почки для Романа.

Мальчик прошел обследование у московских специалистов и те готовы провести операцию. "Если по Роме нет никаих вопросов - врачи дают положительный результат, то для пожилой женщины эта операция может стать сложной. Поэтому и потребуются сиделки для нее", - сказала Екатерина. 

Сегодня 12-летний Роман выглядит на 7 лет. Врачи уверяют, что после пересадки почек, он подрастет и наберет вес. Кроме того, ему попробуют вернуть слух, который он потерял два года назад.

Екатерина Юркина, рассказала, что после того, как в центре Аудиологии и слухопротезирования мальчику поставили новые слуховые аппараты, он стал немного слышать. Как следствие - он стал лучше говорить, и стал увереннее. "Недавно звоню, а трубку берет он и говорит: "Здравствуйте, я Рома, сейчас я позову бабушку", - я просто в шоке была - раньше такого просто никогда не было", - эмоционально рассказывает Екатерина.

Слуховые аппараты Стародубовым обошлись в 140 тысяч, - 70 из них взяты в долг. Теперь, благодаря добрым людям, семья может вернуть и этот долг.

Все документы по Роману переданы в крайздрав. Предположительно, недели через две-три будет дан ответ. И тогда семья Стародубовых снова отправится в столицу - на долгожданную спасительную операцию.

Всем, кто не остался равнодушным, кто откликнулся на призыв о помощи тяжело больному ребенку – огромное спасибо!


+++

Ссылки по теме "Мальчик из Алтайского края Рома Стародубов нуждается в помощи":


На операцию 12-летнему Роману Стародубову неравнодушные собрали 70 тысяч рублей

На операцию 12-летнему Роману Стародубову неравнодушные собрали 70 тысяч рублей... ... летнего мальчика из Ребрихинского района РоманаСтародубову, которому необходима пересадка почки.
25.09.2008 http://www.amic.ru/news/92794/

Для продления жизни 12-летнего алтайского мальчика Ромы Стародубова собрано уже более 40 тыс. руб
Для продления жизни 12-летнего алтайского мальчика Ромы Стародубова собрано уже более 40 тыс. руб ... ... Из средств, поступивших для Романа и его бабушки, 500 рублей принесли в редакцию ИА "Амител".
23.09.2008 http://www.amic.ru/news/92647/

12-летний мальчик из Алтайского края Рома Стародубов нуждается в помощи

12-летний мальчик из Алтайского края Рома Стародубов нуждается в помощи ... ... района Алтайского края - Роме Стародубове. У него - тяжелое хроническое заболевание почек.
19.09.2008 http://www.amic.ru/news/92506/

Вылечите меня, я хочу слышать, помогите!": тяжелобольному мальчику из Алтайского края взялись помочь только волонтеры
"Вылечите меня, я хочу слышать, помогите!": тяжелобольному мальчику из Алтайского края взялись помочь только волонтеры ... - услышаь эти слова, произнесенные РоманомСтародубовым, неравнодушному человеку достаточно тяжело.
10.07.2008 http://www.amic.ru/news/89049/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров