"Народные новости на amic.ru": что делают большегрузные фуры в час-пик на Красноармейском проспекте и пр. Строителей?
12 декабря 2014, 10:31, ИА Амител
Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с новой статьей барнаульца и обсудить.
Ситуация на дорогах Барнаула продолжает волновать барнаульских автомобилистов
Ситуация на дорогах Барнаула остается напряженной. При этом известие о намерении барнаульских перевозчиков вновь просить поднять цены на проезд в транспорте вызвало целую волну сообщений и обращений. Хорошо уже то, что в комментариях стало больше конструктива: неравнодушные барнаульцы не только обозначают основные проблемы, но и выступают с вполне конкретными решениями. Сам я 10 декабря, оставил запись в рубрике "Удобный автобус" - обозначил "риторические вопросы":
2. Вопросы про элементарную уборку основных транспортных магистралей, обработку их реагентами или хотя бы песчано-гравийной смесью (и не только перед зданием наших законодателей) набили оскомину и остались без ответа. Но что делают большегрузные фуры в час-пик на Красноармейском проспекте и пр. Строителей? Недавняя пробка на пр. Красноармейском была вызвана тремя фурами, которые не могли взобраться в горочку. А решение этой проблемы простое - распоряжение администрации города о режиме движения большегрузного транспорта в черте города, ограничивающее движение фур с 7.00 до 20.00 хотя бы на время массовых снегопадов, и треть пробок в городе будет решена.
3. Парковка личных автомобилей на пр. Ленина. При желании, повторюсь при желании, неужели нельзя навести порядок на основном проспекте города?
4. Площадь Октября. Абсолютно хаотичное и никаким здравым смыслом не объяснимое движение всех видов транспорта в разных направлениях. Где регулирование, если сами участники движения не справляются? А нет регулирования, зачем оно? Можно навести порядок на площади, и решить половину пробочных проблем? При желании наверно можно, только нет этого желания.
5. Проблему пр. Строителей и Павловского тракта поднимать бесполезно. Очистите их от снега что ли. Глядишь, веселее нам жизнь покажется?
От редакции ИА "Амител":
Напомним, 1 декабря наша редакция публично объявила о курсе своей информационной политики: признавая заслуги своих читателей в развитии сайта amic.ru, мы еще больше "уходим в народ". Редакция и читатели уже стали практически единым целым, а редакторы наших сайтов - это уже больше, чем редакторы. К тому же, наша идентификация - "Народный портал" - прозвучала не от редакции, а от читателей.
Наши творческие проекты " Народные новости" и "Амик-Алтай" (там нашими партнерами являются алтайские СМИ) явно требуют развития. Со времени их старта прошло всего 13 дней. За это время редакция ИА "Амител" получила 6 статей от коллег-журналистов по актуальным темам и 10 новостей написали для нашего сайта сами читатели ИА "Амител" !
Об условиях участия в проекте "Народные новости" и Амик-Алтай можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/news/291554/
в новости использовано фото с сайта АиФ

Комментарии 0