Барнаульским депутатам решили не повышать зарплату перед выборами

В гордуме пояснили, что вопрос нуждается в дополнительной проработке

30 августа 2022, 13:48, ИА Амител

Фото: duma-barnaul.ru
Фото: duma-barnaul.ru

Барнаульская гордума во вторник, 30 августа, на последнем заседании нынешнего VII созыва решила не поднимать зарплату выборным должностным лицам местного самоуправления, рассказал корреспондент amic.ru.

Напомним, индексация должна была составить 10% и действовать задним числом — с 1 июня 2022 года. Решение распространялось на четырёх депутатов, работающих на освобождённой основе — за деньги: это единороссы Сергей Струченко, Юрий Ряполов и Марина Понкрашева, а также либерал-демократ Дмитрий Ворсин, недавно ставший справедливороссом.

Однако, как отметила на пресс-подходе председатель БГД Галина Буевич, повышение решили притормозить.

«Вопрос нуждается в дополнительной проработке», — пояснила она.

Кстати, сегодня утром депутат Оксана Молодых предположила в своём Telegram-канале, что такое решение приняли, чтобы «не получить раздражение избирателей перед выборами». Вчера это единогласно поддержали в комитете по бюджету БГД.

«Всё-таки это уже было бы шестое повышение за созыв. „Справедливая Россия — За правду“ не возражает поднять оплату труда муниципальным служащим, а вот остальным можно проявить солидарность с жителями Барнаула и отказаться от очередного увеличения», — написала Молодых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров