Барнаульцы пожаловались на соседку, которая мажет лавочки медом и маслом
Публикация быстро привлекла внимание пользователей социальных сетей
18 июня 2026, 12:05, ИА Амител
Необычный конфликт разгорелся во дворе одного из домов Барнаула. Жители многоэтажки на улице Антона Петрова пожаловались на пожилую соседку, которая, по их словам, регулярно смазывает дворовые лавочки медом и маслом. В результате пользоваться скамейками становится практически невозможно, а ситуация уже стала предметом обсуждения в социальных сетях.
Информация о происходящем появилась в сообществе "Инцидент Барнаул". Автор публикации рассказал, что проблема наблюдается во дворе дома № 174 по улице Антона Петрова.
По словам местных жителей, одна из пожилых женщин систематически наносит на скамейки мед и масло. После такой обработки лавочки становятся липкими и грязными, из-за чего отдыхать на них или просто присесть возле дома оказывается затруднительно.
«По адресу Антона Петрова в Барнауле, 174, во дворе одна бабушка регулярно мажет лавочки медом и маслом, из-за чего на них невозможно сидеть. Лавочки предназначены для всех жителей, а сейчас пользоваться ими затруднительно», — сообщил участник сообщества.
Публикация быстро привлекла внимание пользователей социальных сетей. В комментариях горожане начали выдвигать различные версии происходящего. Одни предположили, что женщина таким образом пытается отпугнуть отдыхающих от лавочек возле своего подъезда, другие решили, что у ее действий могут быть иные мотивы. При этом достоверной информации о причинах такого поведения пока нет.
Комментарии 25
12:14:17 18-06-2026
Борьба ненависти с бескультурьем - примета местного общества.
12:20:30 18-06-2026
Так наверно её задолбали сидящие на этих лавочках. Вообще лучше ей пойти законным путем, подать иск к управляшке о сносе этой лавки. Лавки нельзя ставить ближе 12 метров от фасада дома.
А пока ну да ей остается только масло.
12:23:40 18-06-2026
Хорошо бабка живет, раз мед и масло на всякую ерунду тратит. Значит пенсии хватает на проживание. Урезать пенсию на 25% и продолжать наблюдение.
12:35:26 18-06-2026
Гость (12:23:40 18-06-2026) Хорошо бабка живет, раз мед и масло на всякую ерунду тратит.... себе урежь что нибудь другое....
12:43:15 18-06-2026
Гость (12:35:26 18-06-2026) себе урежь что нибудь другое....... А ты бабка, ее дочка или бабкина внучка? Без макияжа ты на бесполое существо, непонятного возраста, похоже.
12:35:47 18-06-2026
бббээээхэхэ!!! под пятую точку подложи дощечку и сиди скоко влезет
на уличных лавках так всегда и надо делать -там вообще может быть покрашено
12:36:27 18-06-2026
Молодец бабушка, зато под окнами и во дворе тихо и спокойно....
13:45:10 18-06-2026
Гость (12:36:27 18-06-2026) Молодец бабушка, зато под окнами и во дворе тихо и спокойно.... Как на кладби́шше. Тишина, покой и вечная память...
12:45:29 18-06-2026
У меня скамейка по окнами, 3 метра от окна. На ней с обеда выпивохи сидят курят и втихаря пьют. Бывает и ночью курят. Громко разговаривают. Поставило скамейку ЖЭУ. Камеры над скамейкой, намазать ничем нельзя, сразу вычислят кто.
12:59:10 18-06-2026
Гость (12:45:29 18-06-2026) У меня скамейка по окнами, 3 метра от окна. На ней с обеда в... а вы согласовали размещение скамеек на общем собрании жильцов дома? протокол с вашим согласием есть?
прокуратуре такие легкие случаи интересны.
13:48:07 18-06-2026
Гость (12:45:29 18-06-2026) У меня скамейка по окнами, 3 метра от окна. На ней с обеда в... заявление в прокуратуру на нарушения строительных и санитарных норм,
19:58:32 18-06-2026
Гость (12:45:29 18-06-2026) У меня скамейка по окнами, 3 метра от окна. На ней с обеда в... Как дети, если она под окном из окна выкиньте на нее пакет с масломедом, ведро отработки плесните))
12:51:06 18-06-2026
квартиру у бабки забрать (отдать многодетным), скамейки сжечь.
13:46:49 18-06-2026
Мусик (12:51:06 18-06-2026) квартиру у бабки забрать (отдать многодетным), скамейки сжеч... ]
обойдутся многодетные без квартиры
12:58:28 18-06-2026
Нужно каждый день красить одну досточку лавки масляной краской. Тогда скамейка всегда будет красивая и пустая.
12:59:38 18-06-2026
Намазать бабке медом, маслом и "шоколадом" дверную ручку и всю дверь
13:10:33 18-06-2026
В психушку звонить?
13:44:25 18-06-2026
и в 50 метрах пивняк который работает с 6 утра до 3 ночи и у которого напрочь отсутствуют лавочки. совпадение? не думаю!
15:23:09 18-06-2026
Гость (13:44:25 18-06-2026) и в 50 метрах пивняк который работает с 6 утра до 3 ночи и у... Пивняк там есть, да. Только на лавочках соседних дворов там редко пивнюки сидят. Засижено обычно "детишками", которые очень старательно изображают из себя гиббонов брачного периода, сбежавших из зоопарка и отмечающих свободу. От их выкриков даже у местной богемы вянут уши и краснеет лицо.
08:31:15 19-06-2026
Гость (15:23:09 18-06-2026) Пивняк там есть, да. Только на лавочках соседних дворов там ... Видимо это и есть истинная причина.
13:50:29 18-06-2026
Маразм дело такое - понять и простить.
Отвлечь надо - письма ей пишите, из кремля, от байкеров, трудового коллектива. Приглашайте на встречи в странные места для выдачи подарков.
15:52:30 18-06-2026
сейчас явится к бабке милиционер ряженый и оштрафует на восемь тыщ! и ищи потом кто это сделал...
15:15:04 18-06-2026
У-га-га!!! Вот как раз во дворе именно 174-го дома на А.Петрова много-много лет нет ни одной лавочки! А вот в соседних дворах как раз есть! Так что нужно еще разобраться, в чем фейк - это не тот двор или вообще не было никакой бабушки!
15:34:15 18-06-2026
Масло и мед на это тратить еще. Почему продукты жизнедеятельности не использует. Эффект был бы лучше.
15:44:50 18-06-2026
если непонятны её мотивы, может полиция выяснит?