Бастрыкин заинтересовался результатами уголовного дела о гибели девочки в Рубцовске

Мать погибшей получила обвинительный приговор, а её отец безуспешно пытается привлечь к ответственности завуча, который довёл ребёнка до нервного срыва

11 апреля 2023, 15:31, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о результатах расследования уголовного дела по факту гибели девочки-подростка в Рубцовске, которая, находясь у себя дома, перепутала лекарства и скончалась от передозировки.  

Как сообщает пресс-служба ведомства, следственные органы расследовали уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). По результатам рассмотрения уголовного дела суд вынес матери девочки обвинительный приговор. 

Накануне в СМИ распространилось обращение отца погибшей девочки, который не согласен с выводами следствия. Как сообщает Mash Siberia, он винит завуча одной из городских школ, которая довела школьницу до нервного срыва.

"Девчоночку вызвали в кабинет директора и начали всё это без присутствия родителей. Потом маме она говорила, что завуч буквально кричала, склоняясь над ухом. Я не пойму, как может человек участвовать в деспотизме над детьми", – рассказывал он.

Школьница пришла домой и решила выпить валерьянку, однако перепутала упаковки и приняла другое лекарство. Известно, что сотруднице учебного заведения не понравилось, что девочка снимает видео в TikTok. Попытки отца ребёнка привлечь женщину к ответственности не увенчались успехом.

Бастрыкин поручил главе  СУ СКР по Алтайскому краю Колесниченко доложить о собранных доказательствах в рамках расследования уголовного дела, а также по доводам, озвученным в публикации.

Комментарии 6

Avatar Picture
Гость

16:11:40 11-04-2023

Ни дети ни учителя не защищены от произвола, когда уже государство обратит внимание на наших детей. Для хулиганов ввести специнтернат, школу рабочей молодежи (шарагу) или домашнее обучение, а в классах установить видеорегистраторы, для защиты прав учащихся или учителей (я думаю родители смогут даже сами купить их скинувшись по 500 рублей). Нужна политическая Воля!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
читатель

17:16:15 11-04-2023

А причем тут учитель? Вы что думаете, ваши дети паеньки? Они не унижают учителей, Ни матеряться? Если кричали, значит виновата. А таблетки прежде. чем пить. читать надо, а матери ставить в нужное место.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:51:41 11-04-2023

читатель (17:16:15 11-04-2023) А причем тут учитель? Вы что думаете, ваши дети паеньки? Он... Мои дети паиньки (да, это слово пишется через "и"). Не матерятся, и маты не любят слушать. Учатся отлично, в смартфонах не зависают, а имеют нормальные увлечения. Почему вы чужих детей ПО СВОИМ детям судите? Дети разные у всех. И с чего вы решили, что если кто-то на вас кричит, то вы не правы? Откуда эта позиция жертвы?

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:53:20 11-04-2023

читатель (17:16:15 11-04-2023) А причем тут учитель? Вы что думаете, ваши дети паеньки? Он... да, и матерятся пишется без мягкого знака. Вы учите других, что нужно прежде читать, потом пить. Но вам не нужно ли подучить родной язык, прежде чем писать на нём?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:23:02 11-04-2023

все забыли, зачем дети в школу ходят. учиться, а не видео снимать и в телефонах залипать. может таких детей нужно дома оставлять, чтобы никто не нарушил их права? пусть дома тик ток снимает.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

06:58:13 12-04-2023

никого не оправдываю, думаю, что необходимо найти причину и виновного, для того, чтоб впредь исключить повторение это ситуации, допускаю, что имел место обоюдный нервный срыв, вот только это не вернёт жизнь ребёнку, очень жаль.

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров