Бийчане пожаловались на нехватку автобусов на городских маршрутах

В мэрии объяснили, что решение о сокращении рейсов приняли на основе изучения пассажиропотока

25 апреля 2023, 10:11, ИА Амител

Автобус / Фото: amic.ru
Автобус / Фото: amic.ru

Жители Бийска высказали недовольство из-за сокращения числа автобусов на городских маршрутах. Как пишет "Бийский рабочий", своё негодование ситуацией они высказали в Telegram-канале главы города Виктора Щигрева.

Бийчане отметили, что автобусный трафик уменьшился, при том что цены на проезд подняли. В мэрии объяснили, что решение о сокращении рейсов приняли на основе изучения пассажиропотока – им занимались специалисты управления ЖКХ совместно со специалистами из других структур. Сами жители города призвали обратить внимание на городские остановки.

"На остановках много людей стоит, а потом все они пытаются "запихнуться" в данный вид транспорта", – подчёркивают люди.

Зачастую автобусов не хватает на садоводческих маршрутах, а также на рейсах № 23 и № 35. 

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

12:11:16 25-04-2023

"На остановках много людей стоит, а потом все они пытаются "запихнуться" в данный вид транспорта", – подчёркивают люди.___________А как должно быть? Или народ хочет за 30р., как в такси по одному в салоне!? Или автобус должен по маршруту, воздух возить?

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:01:14 26-04-2023

Гость (12:11:16 25-04-2023) "На остановках мнненеого людей стоит, а потом все они пытаются "... Должно быть как было до поднятия цены на28руб, ткогда чуть получше было. Люди дышат рот в рот друг другу.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Рая

08:09:53 26-04-2023

Конечно добавить надо, как же люди стоят , пока до работы доедешь весь измятый уставший, а еще некоторым стоячая работа , ммаленько то думайте о людях или вам наплевать?! И так Г. Бийск самый несчастный зарплаты низкие, ццены выше чем где либо, хоть здесь то не обходите людей. Мэр следи за порядком?! Амини!

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Ирина

08:17:18 26-04-2023

Сейчас у нас мэр молодой, пУсть следит за всякими решениями , а то решают, ккому что вздумается. Будте добрее к людям, жжизнь одна и не надо ее делать тяжелей и так люди страдают со всех сторон, им богатым не понять, да и не хотят понимать, лишь у них все было хорошо.!

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров