Более сотни наблюдателей работают на довыборах в парламент Алтайского края

Голосование проходит в двух районах за одного депутата

29 января 2023, 15:53, ИА Амител

Денис Голобородько / Фото: пресс-служба "Единой России"
Денис Голобородько / Фото: пресс-служба "Единой России"

Больше сотни наблюдателей от партий, кандидатов и общественных объединений обеспечивают прозрачность дополнительных выборов депутата Алтайского Заксобрания по округу № 5. Об этом рассказал первый заместитель секретаря регионального отделения "Единой России", вице-спикер АКЗС Денис Голобородько. Голосование проходит в воскресенье, 29 января, в Каменском и Крутихинском районах.

"За мандат борются пять кандидатов и количество наблюдателей для таких выборов можно назвать рекордным – больше ста человек. Представители "Единой России" работают на всех 55 участках в округе, также на выборах есть наблюдатели от КПРФ, Общественной палаты региона и даже представители аккредитованных СМИ. Одним словом, прозрачность процесса обеспечена на 100%", – прокомментировал Голобородько.

Он добавил, что в масштабах края кампания небольшая, но к ней приковано внимание всех основных политических сил региона. По данным крайизбиркома, явка на довыборах на 12 часов составила 5,99%.

Напомним, основные выборы нового созыва АКЗС прошли ещё в сентябре 2021 года. Тогда было избрано 68 депутатов. Однако в июле 2022 года скончался представлявший округ № 5 депутат Пётр Тютюнников.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

17:25:21 29-01-2023

Лицемерная показуха едросни. Административный ресурс всеобъемлющий. Наблюдатели бесправные.Видеоконтроля в онлайн на участках возле урн, места пересчета хранения бюллетней и места расположения комиссии нет. Члены комиссии не предупреждаются письпенно об уголовной ответстственности за карусели подлоги вбросы приписки искажение подсчета и другое.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:47:28 29-01-2023

Кто-нибудь задумывался, что там делает мальчик по фамилии голобородько? По моему субъективному мнению, депутаты должны быть людьми подготовленными профессионально, имеющие опыт управления, принятия решений и тд. А мальчика со студенческой скамьи протащили. Что он может решить?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров