"Большая" вода в Алтайском крае унесла жизни людей

30 мая 2014, 11:58, ИА Амител

Информация о том, что в Чарышском районе в зоне подтопления погибли люди, подтвердилась. Об этом сообщила ИА "Амител" сегодня, 30 мая, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

По предварительной информации, извлечено из воды тело одного пострадавшего. В ближайшее время будет установлена его личность. Поисковые мероприятия на реке Чарыш продолжаются.

Также сотрудники полиции выясняют обстоятельства и причины произошедшего. По предварительным данным, на реке Чарыш перевернулась лодка, в которой находились люди. По словам очевидцев, четыре человека утонули.

Как уже сообщало ИА "Амител", из Республики Алтай вторая волна паводка дошла до Алтайского края. Более суток действует режим "Чрезвычайной ситуации" в муниципальных образованиях Алтайского края - Бийск, Бийский, Солтонский, Красногорский, Краснощековский, Солонешенский и Чарышский районы. На сегодняшнее утро из своих домов, которые затопило из-за начавшейся второй волны паводка, были отселены более 560 человек. 

В связи с прошедшими обильными осадками в виде дождя в горах Республики Алтай и в восточных районах на территории Алтайского края уровни воды в реках приблизились к критическим отметкам. Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в Чарышском районе.

Более тысячи полицейских в Алтайском крае подняты по тревоге в связи с введением режима ЧС. Сотрудники полиции МУ МВД "Бийское", Бийского, Солтонского, Красногорского, Краснощековского, Солонешенского и Чарышского района перешли на круглосуточный режим работы.

По указанию начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майора полиции Олега Торубарова поднята в воздух полицейская авиация для облета затопленных территорий и контроля за ситуацией. Основные задачи, поставленные перед сотрудниками полиции: охрана общественного порядка, пресечение фактов мародерства, оказание помощи жителям в мероприятиях по эвакуации. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей и организации дорожного движения в зонах подтопления.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров