Алтайская полиция проверяет информацию о четырех погибших из-за начавшегося паводка

30 мая 2014, 11:25, ИА Амител

В отделение полиции по Чарышскому району поступило сообщение, что в зоне подтопления погибло четыре человека. По предварительным данным, на реке Чарыш перевернулась лодка, в которой находились люди.

Как сообщает сегодня, 30 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудники полиции экстренно выехали на место происшествия. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как уже сообщало ИА "Амител", из Республики Алтай вторая волна паводка дошла до Алтайского края. Более суток действует режим "Чрезвычайной ситуации" в муниципальных образованиях Алтайского края - Бийск, Бийский, Солтонский, Красногорский, Краснощековский, Солонешенский и Чарышский районы. На сегодняшнее утро из своих домов, которые затопило из-за начавшейся второй волны паводка, были отселены 568 человек. 

Как пояснил в разговоре с корреспондентом агентства представитель МЧС, в Бийске затопленные дома пришлось покинуть 122 жителям, из них 118 человек остались жить у родственников. В селе Усть-Кажа Красногорского района отселены 12 человек, в селе Чарышское Чарышского района – 340 жителей.

В селе Красный Партизан Чарышского района, несмотря на подтопленные дома, никто из жителей пока не пожелал покинуть свое жилище. В селах Солонешное, Топольное и Искра Солонешенского района подтоплено 18 домов, 45 человек отселено.

В связи с прошедшими обильными осадками в виде дождя в горах Республики Алтай и в восточных районах на территории Алтайского края уровни воды в реках приблизились к критическим отметкам. Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в Чарышском районе.

Более тысячи полицейских в Алтайском крае подняты по тревоге в связи с введением режима ЧС. Как сообщает сегодня, 30 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краюСотрудники полиции МУ МВД "Бийское", Бийского, Солтонского, Красногорского, Краснощековского, Солонешенского и Чарышского района перешли на круглосуточный режим работы.

По указанию начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майора полиции Олега Торубарова поднята в воздух полицейская авиация для облета затопленных территорий и контроля за ситуаций. Основные задачи, поставленные перед сотрудниками полиции: охрана общественного порядка, пресечение фактов мародерства, оказание помощи жителям в мероприятиях по эвакуации. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей и организации дорожного движения в зонах подтопления.

в новости использовано фото с сайта wbiyske.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров