Больше 550 млн дополнительной помощи направят муниципалитетам Алтайского края

Деньги выделят для того, чтобы рассчитаться по расходам и отремонтировать муниципальную собственность

16 мая 2023, 18:25, ИА Амител

Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Муниципалитеты Алтайского края получат 567 миллионов рублей в качестве дополнительной финансовой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Из общей суммы 416,5 млн выделяют в качестве дотаций на сбалансированность. Деньги пойдут на обеспечение различных расходов муниципалитетов. В частности, местные власти рассчитаются за прохождение отопительного сезона, ремонт муниципальной собственности и работы по благоустройству.

11 мая Виктор Томенко внёс в АКЗС проект закона об уточнении параметров краевого бюджета. Муниципалитетам дополнительно направят 4,1 миллиарда рублей, а общий объём финансовой поддержки составит более 60 миллиардов рублей.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

13:56:35 17-05-2023

Какие миллиарды, какая помощь!!??? Она не доходит до людей, как вы не поймете! 30 км от Барнаула, село Бураново, водонапорная башня вот вот рухнет! Мусором завалено всё! Зимой никто ничего не чистит! Газа нет! Машина дров 20 тыс! Машина угля 20 тыс! Главы убегают потому что в районе их не слышат! Дорог нет! О какой помощи вы говорите!?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров