Численность животных в лесах Алтайского края за эту зиму выросла
За холодное время года в кормушки диких животных выложено более 100 тонн овса и более 80 тонн соли
05 марта 2023, 18:54, ИА Амител
По данным Управления охотничьего хозяйства Минприроды Алтайского края, за прошедшую зиму в Алтайском крае в кормушки диких животных выложено более 100 тонн овса и более 80 тонн соли на 150 подкормочных площадках. Всё это помогло зверям пережить суровые морозы и сейчас уже можно утверждать, что их численность в регионе приумножилась.
Ведомство опубликовало кадры того, как целая семья лесных кабанов отдыхает после вкусного угощения. В ведомстве подчеркнули, что наблюдать за этими животными на таком расстоянии не безопасно, потому это лучше делать на страничке.
Комментарии 3
19:13:02 05-03-2023
"Численность животных в лесах Алтайского края за эту зиму выросла"
Это кто же у нас ещё родится зимой, кроме медведей???
09:25:59 06-03-2023
Это кто же у нас ещё родится зимой, кроме медведей???================В сибирском лесу зима 9 месяцев в году. Опорос кабанов идет с марта по июнь, а гон то как раз зимой. Если жрать будет нечего, то кто те размножаться активно будет?
10:08:25 06-03-2023
Заголовок просто отпадный. Медведи еще не проснулись, пока не подсчитать. А остальные то как увеличились? Назовите хоть одну зверушку, плодящуюся зимой, кроме мышей и клестов. Минприроды перехвалили сами себя.