Чтобы избежать заторов, на Алтае приостановят ремонт на Чуйском тракте. Где именно?

Работы по расширению трассы идут сразу на шести участках общей протяжённостью 45 километров

17 мая 2023, 08:01, ИА Амител

Фото: пресс-служба Упрдор "Алтай"
Фото: пресс-служба Упрдор "Алтай"

Чтобы избежать дополнительных заторов на дорогах Алтайского края в период высокого туристического сезона, на некоторых участках Упрдор "Алтай" будет приостанавливать ремонтные работы в выходные и праздничные дни. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

"На мосту через реку Лосиху вблизи села Баюновские Ключи в Первомайском районе работы на дорожном покрытии возобновятся уже после окончания летнего периода. А в Красногорском районе в выходные и праздничные дни подрядная организация по договорённости с Упрдор "Алтай" не будет выполнять работы, связанные с ограничением движения", – сообщил руководитель ведомства.

При этом поставить на паузу и организовать "окна" в ремонте Чуйского тракта, где сейчас ведётся его расширение до четырёх полос, невозможно, но заторов здесь не прогнозируют. Сегодня работы идут сразу на шести участках общей протяжённостью 45 километров: в Тальменском, Косихинском, Зональном, Троицком и Бийском районах. И успеть закончить их дорожникам тоже нужно в срок.

"По завершении этих работ до четырёх полос будет расширена практически половина этой дорожной магистрали. Сегодня движение по всем этим участкам осуществляется по двум полосам: по одной в каждую сторону", – сказал Евгений Дешевых.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

08:21:13 17-05-2023

Чтобы избежать заторов не проще было рядом строить ещё 2 полосы а не "расширять?

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:27:04 17-05-2023

Гость
08:21:13 17-05-2023
там так и делают

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:06:05 17-05-2023

"На мосту через реку Лосиху вблизи села Баюновские Ключи в Первомайском районе работы на дорожном покрытии возобновятся уже после окончания летнего периода." Работы не ведутся, а знаки 40 не убрали((( п полиция стоит обилечивает

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:10:50 17-05-2023

А вот мост то новый стоило начинать строить,сразу под 4 полосы.

  -1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров