Депутатов АКЗС могут начать лишать полномочий за пропуски

30 марта парламентарии рассмотрят поправки к закону о собственном статусе

21 марта 2023, 19:29, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

30 марта АКЗС рассмотрит поправки к закону "О статусе депутата Алтайского краевого Законодательного собрания", сообщает пресс-служба парламента. Законопроект расширит перечень оснований для досрочного прекращения депутатских полномочий.

Так, лишать статуса будут за отсутствие без уважительных причин на всех заседаниях АКЗС в течение шести месяцев подряд. Кроме того, появится исключение – прохождение депутатом военной службы в ВС РФ, других войсках, воинских формированиях и органах и участие в добровольческих формированиях. Это будет считаться уважительной причиной.

Напомним, что действующая редакция закона предусматривает досрочное прекращение депутатских полномочий в случае смерти, добровольного сложения, признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным, вступления в силу обвинительного приговора, переезд из России, прекращение гражданства, наличие вклада или счетов в иностранных банках.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

19:53:54 21-03-2023

Можно еше сделать это как телешоу
Каждый депутат должен сидеть на своем месте
Камера онлайн все желающие могут посмотреть

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:00:55 21-03-2023

Могут, это ключевое слово.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:38:34 22-03-2023

"Можно еше сделать это как телешоу Каждый депутат должен сидеть на своем месте Камера онлайн все желающие могут посмотреть"

Это "телешоу" вы и так можете смотреть онлайн, зайдите на сайт АКЗС там все есть.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров