Дожди и штормовой ветер надвигаются на Алтайский край

Скорость воздушных потоков может достигать 24 метров в секунду

08 ноября 2020, 17:55, ИА Амител

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Штормовой ветер прогнозируют в Алтайском крае, в связи с чем пресс-служба регионального ГУ МЧС России передает предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

Согласно данным синоптиков, 9 ноября на большей части территории ожидаются сложные погодные условия. Порывы ветра временами будут достигать скорости 24 м/с. По шкале Бофорта это соответствует шторму (20-24 м/с). Он будет сопровождаться осадками в виде дождя.

В связи с неблагоприятными факторами возможно возникновение ЧС. В первую очередь жителям региона нужно опасаться обрушений плохо закрепленных конструкций и падений деревьев. Эти же обстоятельства следует учитывать и при парковке автомобилей.

"Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями, – предостерегли спасатели. – Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов".

Как ранее писал amic.ru, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в этом году россиян ожидает неоднородная и не такая теплая зима, как в 2019-м.

Россиянам пообещали более холодную зиму, чем предыдущую

При этом температуры будут все равно выше нормы, говорят синоптики

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров