Представитель Минсельхоза оценил ущерб от засухи в Алтайском крае

Федеральный чиновник считает, что ситуация в регионе – не самая тяжелая в Сибири

30 июля 2020, 10:33, ИА Амител

Директор департамента растениеводства, механизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов лично посетил несколько районов Алтайского края, чтобы оценить ущерб от засухи. Об этом сообщают "Вести Алтай".

В частности, представитель федерального министерства осмотрел погибшие посевы в Бурлинском, Волчихинском, Кулундинском и Табунском районах.

Перед этим он провел аналогичные мероприятия и в других регионах Сибири, в том числе в Омской и Новосибирской областях. Алтайский край по ущербу от неблагоприятной погоды оказался примерно посередине между ними, уверен чиновник.

"Ситуация в Омской области чуть лучше, чем в Алтайском крае, а в Новосибирской области пока самая сложная, но чем ближе к границе с Новосибирском, тем хуже ситуация с посевами", – уточнил Некрасов.

Он заверил, что федеральные власти не оставят алтайские хозяйства без помощи. Этот процесс будет проходить в рамках действующего законодательства, уточнил представитель Минсельхоза.

Ранее amic.ru писал, что ущерб от засухи хозяйствам Алтайского края оценили в 700 млн рублей. Посевы погибли на площади более 150 тысяч гектаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров