"Истреблять трусов и паникеров". Соловьев сделал заявление о реакции россиян на БПЛА

В ходе эфира телеведущий также высказался за введение военной цензуры

19 июня 2026, 07:48, ИА Амител

Владимир Соловьев / Фото: Соловьев Live
Владимир Соловьев / Фото: Соловьев Live

Телеведущий Владимир Соловьев выступил с резкими заявлениями по поводу реакции части россиян на атаки беспилотников и публикацию в интернете материалов о последствиях ударов. Свои высказывания он сделал в ходе утреннего эфира.

Комментируя реакцию жителей Москвы и Подмосковья на атаки БПЛА, ведущий процитировал приказ Народного комиссара обороны СССР № 227, известный под названием "Ни шагу назад!", пишут "Осторожно, новости".

«Мы должны установить в нашей армии строжайший порядок и железную дисциплину. Паникеры и трусы должны истребляться на месте. Вот и все. Истерить не надо, думать надо», — заявил Соловьев.

В ходе эфира телеведущий также высказался за введение военной цензуры. По его мнению, необходимо ужесточить контроль за распространением информации о последствиях атак беспилотников.

Отдельно Соловьев раскритиковал публикацию фото и видео с мест происшествий в Москве и Подмосковье. Он заявил, что людей, распространяющих подобные материалы, следует привлекать к ответственности.

«А зато по прилету по Московской области все забито. Все у него, вся лента у него забита этим. Поэтому вот всех, которые отправляют, необходимо посадить в тюрьму. Притом публично», — сказал телеведущий.

Кроме того, он призвал жителей столицы не поддаваться панике во время атак беспилотников. Тем, кто тяжело переносит подобные события, Соловьев предложил покинуть город.

«Идите путем предателей. Покидайте вашу Родину. Вливайтесь в жидкие, мерзкие ряды власовских предателей. Начинайте поливать грязью свою страну», — заявил ведущий.

Извинения, дружба, аплодисменты. Самое интересное, что обсудили Соловьев и Боня на дебатах

Журналист заподозрил телеведущую в мужененавистничестве, когда речь зашла о проблемах человечества

       

Комментарии 33

Avatar Picture
Трагати

07:55:16 19-06-2026

особняк на Комо сильно жалко, наверное ))

  44 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:11:18 19-06-2026

Трагати (07:55:16 19-06-2026) особняк на Комо сильно жалко, наверное ))...
А когда их там 8, то ещё грустнее.

  38 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:01:13 19-06-2026

А с той стороны нет паники на такие удары, потому что таких ударов там не заметно. Слов про такие удары много, даже черезчур, на словах огого, на словах уже пол Киева нет и всем предложили эвакуироваться, а самих ударов не видно. Поэтому там нет паникеров. Вроде логично?

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:08:03 19-06-2026

Когда дебоширов, а заодно и мошенников всех мастей истреблять будут? Попробуйте авто или дома что-то отремонтировать при средней пенсии...

  21 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:13:17 19-06-2026

Запретите его уже

  51 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:09:31 19-06-2026

Гость (08:13:17 19-06-2026) Запретите его уже...
Правильнее всё-таки его посадить...

  53 Нравится Ответить

Avatar Picture
Анатолий

08:16:09 19-06-2026

Отправьте уже в штурмовики этого балаболка, неужели верхушка не понимает что все эти говоруны, на подобие Соловьева, только больше злят народ и настраивают ещё больше против властей.

  52 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:13:25 19-06-2026

Анатолий (08:16:09 19-06-2026) Отправьте уже в штурмовики этого балаболка, неужели верхушка...
"Они" считают, что находятся на своём месте и в штурмовики должен идти кто-то другой...

  46 Нравится Ответить

Avatar Picture
мимопроходил

13:01:31 19-06-2026

Анатолий (08:16:09 19-06-2026) Отправьте уже в штурмовики этого балаболка, неужели верхушка... они их там специально и держат

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:37:14 19-06-2026

Языком мести каждый может!Сидит в тепле еще и бабки получает неплохие.Патриот .......!

  43 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:52:59 19-06-2026

У самого-то недвижимости за бугром не на 20, и не на 30 лямов евро. Говорун.

  35 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:17:25 19-06-2026

Гость (08:52:59 19-06-2026) У самого-то недвижимости за бугром не на 20, и не на 30 лямо...
Сумму нужно поднимать, как минимум, на порядок и не только за бугром, но и у нас. Сэр, давно миллиардер-с...

  34 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:58:36 19-06-2026

Научите его боятся, чтобы понял, почему

  15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Вежливый Человек

09:09:48 19-06-2026

Пропагандист плачет, что ему никто не верит.
Какая досада! Так народ никому уже не верит - война-не война, ЦБ не ЦБ, вождь - не вождь, чушь сплошная.

  26 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:11:57 19-06-2026

Он призывает к действиям на букву Т

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:12:44 19-06-2026

ПВО должно работать так, чтобы мигрантам нечего было снимать на телефон.
Если это не так - результат на лицо и в соцситях.
К тому же только трусостью и паникёрством можно объяснить отсутствие ударов по Банковой и отсутствие ликвидации высших лиц террорестического государства. США в Иране не церемонилось и победило за небольшое время. Мадуру выкрали, посадили, и все уже про него забыли. Нужно брать пример с сильных стран.

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
ВВП

09:49:17 19-06-2026

Гость (09:12:44 19-06-2026) ПВО должно работать так, чтобы мигрантам нечего было снимать... Странная война, когда задают вопрос почему действуют мосты через реки на украине. Получает ответ, что они сделанные при СССР и трудно их уничтожить. Но на нашей стороне такие же мосты уничтожаются, пример Крымский перешеек.

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:30:16 19-06-2026

ВВП (09:49:17 19-06-2026) Странная война, когда задают вопрос почему действуют мосты ч... Потому что нынче слово "ложь" - это не глагол, а официальная пропаганда.

  12 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:35:33 19-06-2026

Гость (09:12:44 19-06-2026) ПВО должно работать так, чтобы мигрантам нечего было снимать...
А кто тебе сказал что США в Иране победили?!))) Вот Иран, как раз, хвост США и прищемил, они(США) даже побоялись в Иране наземную операцию проводить, знали ,что живыми янки оттуда не вернутся. Весь мир твердит "Акела промахнулся!" )

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
майор

13:19:24 19-06-2026

Гость (11:35:33 19-06-2026) А кто тебе сказал что США в Иране победили?!))) Вот Иран... если посмотреть по временным событиям украинских фронтов и иранских фронтов то просматривается связь. Когда пролив перекрыт наглухо укропы не сильно активничали, потому что пентагон на 2 фронта одновременно не тянет. Поэтому пошли на обман - подписали мир с Ираном на условиях Ирана и открыли пролив и сразу же активизировались укропы - оружия поток перенаправляют им. А с Ираном они решили позже разобраться - вероломно нарушив все мирные пакты

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:55:23 19-06-2026

Гость (09:12:44 19-06-2026) ПВО должно работать так, чтобы мигрантам нечего было снимать... Гость, ты чё хочешь, чтобы дроны прилетели в Барнаул?

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:14:16 19-06-2026

Паникеры и трусы должны истребляться на месте...
На месте должны истребляться взяточники, мародеры, "патриоты" с двойным гражданством и имеющие недвижимость в странах НАТО.

  51 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:34:56 19-06-2026

Гость (09:14:16 19-06-2026) Паникеры и трусы должны истребляться на месте...На месте... И вот тут вы фактически наступаете на тонкую грань, между патриотизмом и экстримискими высказываниями.
Скоро базу EMI телефонов введем и вот ща такой комментарий вашу звонилку можно будет дистанционно превратить в калькулятор.

  -21 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:36:53 19-06-2026

Гость (09:14:16 19-06-2026) Паникеры и трусы должны истребляться на месте...На месте...
Такими темпами в Кремле будет только эхо гулять по коридорам )))

  16 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:31:59 19-06-2026

Вот мы и пришли к моменту, что это мы неправильные граждане и нужно кого-то даже истреблять. А с какими лозунгами красивыми начиналось всё))
А ведь это ещё выборы не прошли

  35 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

10:06:42 19-06-2026

Все правильно сказал. Он на передовой каждую неделю бывает и общается с солдатами и офицерами.

  -39 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:21:34 19-06-2026

У людей инстинкт самосохранения, поэтому боятся. А видео последствий, — это же не монтаж а реальность. В чём злоба его?

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Реzидент

11:10:00 19-06-2026

Умиляет его мысль что граждане рф должны быть "готовы к самопожертвованию", сказал верующий в жертвопртношение иудей...

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Вера

11:24:42 19-06-2026

Не боятся только идиоты!

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:48:17 19-06-2026

грубо сказал, но по сути верно. вы разве не понимаете, что народ специально раскачивают на эмоции и это нужно пресекать? не уподобляйтесь белкам-истеричкам

  -22 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:41:04 19-06-2026

не знаю...оттуда все же уезжают, у нас в школу заявок от мосвквы и области 36 штук!!!

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Надо понять людей

22:05:22 19-06-2026

Люди боятся за свою жизнь и он говорит нечего страшного когда человек свойственно чувствовать страх за себя хочется мира во всём мире

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:49:07 19-06-2026

Интересный момент был озвучен сегодня в телеграмм-канале, который, иногда, на этом ресурсе упоминается. С учетом времени, с учетом ежедневных ударов всем, чем можно (герани, орешник, чего-то там дорогое и гиперзвуковое). И вот объяснить количество вот этих ударов, и почему промышленность Украины не в труху, а нарастили сборку дронов, ракет, пусть и иностранных комплектующих -вот это очень неудобный вопрос.

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров