"Истреблять трусов и паникеров". Соловьев сделал заявление о реакции россиян на БПЛА
В ходе эфира телеведущий также высказался за введение военной цензуры
19 июня 2026, 07:48, ИА Амител
Телеведущий Владимир Соловьев выступил с резкими заявлениями по поводу реакции части россиян на атаки беспилотников и публикацию в интернете материалов о последствиях ударов. Свои высказывания он сделал в ходе утреннего эфира.
Комментируя реакцию жителей Москвы и Подмосковья на атаки БПЛА, ведущий процитировал приказ Народного комиссара обороны СССР № 227, известный под названием "Ни шагу назад!", пишут "Осторожно, новости".
«Мы должны установить в нашей армии строжайший порядок и железную дисциплину. Паникеры и трусы должны истребляться на месте. Вот и все. Истерить не надо, думать надо», — заявил Соловьев.
В ходе эфира телеведущий также высказался за введение военной цензуры. По его мнению, необходимо ужесточить контроль за распространением информации о последствиях атак беспилотников.
Отдельно Соловьев раскритиковал публикацию фото и видео с мест происшествий в Москве и Подмосковье. Он заявил, что людей, распространяющих подобные материалы, следует привлекать к ответственности.
«А зато по прилету по Московской области все забито. Все у него, вся лента у него забита этим. Поэтому вот всех, которые отправляют, необходимо посадить в тюрьму. Притом публично», — сказал телеведущий.
Кроме того, он призвал жителей столицы не поддаваться панике во время атак беспилотников. Тем, кто тяжело переносит подобные события, Соловьев предложил покинуть город.
«Идите путем предателей. Покидайте вашу Родину. Вливайтесь в жидкие, мерзкие ряды власовских предателей. Начинайте поливать грязью свою страну», — заявил ведущий.
Комментарии 33
07:55:16 19-06-2026
особняк на Комо сильно жалко, наверное ))
09:11:18 19-06-2026
Трагати (07:55:16 19-06-2026) особняк на Комо сильно жалко, наверное ))...
А когда их там 8, то ещё грустнее.
08:01:13 19-06-2026
А с той стороны нет паники на такие удары, потому что таких ударов там не заметно. Слов про такие удары много, даже черезчур, на словах огого, на словах уже пол Киева нет и всем предложили эвакуироваться, а самих ударов не видно. Поэтому там нет паникеров. Вроде логично?
08:08:03 19-06-2026
Когда дебоширов, а заодно и мошенников всех мастей истреблять будут? Попробуйте авто или дома что-то отремонтировать при средней пенсии...
08:13:17 19-06-2026
Запретите его уже
09:09:31 19-06-2026
Гость (08:13:17 19-06-2026) Запретите его уже...
Правильнее всё-таки его посадить...
08:16:09 19-06-2026
Отправьте уже в штурмовики этого балаболка, неужели верхушка не понимает что все эти говоруны, на подобие Соловьева, только больше злят народ и настраивают ещё больше против властей.
09:13:25 19-06-2026
Анатолий (08:16:09 19-06-2026) Отправьте уже в штурмовики этого балаболка, неужели верхушка...
"Они" считают, что находятся на своём месте и в штурмовики должен идти кто-то другой...
13:01:31 19-06-2026
Анатолий (08:16:09 19-06-2026) Отправьте уже в штурмовики этого балаболка, неужели верхушка... они их там специально и держат
08:37:14 19-06-2026
Языком мести каждый может!Сидит в тепле еще и бабки получает неплохие.Патриот .......!
08:52:59 19-06-2026
У самого-то недвижимости за бугром не на 20, и не на 30 лямов евро. Говорун.
09:17:25 19-06-2026
Гость (08:52:59 19-06-2026) У самого-то недвижимости за бугром не на 20, и не на 30 лямо...
Сумму нужно поднимать, как минимум, на порядок и не только за бугром, но и у нас. Сэр, давно миллиардер-с...
08:58:36 19-06-2026
Научите его боятся, чтобы понял, почему
09:09:48 19-06-2026
Пропагандист плачет, что ему никто не верит.
Какая досада! Так народ никому уже не верит - война-не война, ЦБ не ЦБ, вождь - не вождь, чушь сплошная.
09:11:57 19-06-2026
Он призывает к действиям на букву Т
09:12:44 19-06-2026
ПВО должно работать так, чтобы мигрантам нечего было снимать на телефон.
Если это не так - результат на лицо и в соцситях.
К тому же только трусостью и паникёрством можно объяснить отсутствие ударов по Банковой и отсутствие ликвидации высших лиц террорестического государства. США в Иране не церемонилось и победило за небольшое время. Мадуру выкрали, посадили, и все уже про него забыли. Нужно брать пример с сильных стран.
09:49:17 19-06-2026
Гость (09:12:44 19-06-2026) ПВО должно работать так, чтобы мигрантам нечего было снимать... Странная война, когда задают вопрос почему действуют мосты через реки на украине. Получает ответ, что они сделанные при СССР и трудно их уничтожить. Но на нашей стороне такие же мосты уничтожаются, пример Крымский перешеек.
11:30:16 19-06-2026
ВВП (09:49:17 19-06-2026) Странная война, когда задают вопрос почему действуют мосты ч... Потому что нынче слово "ложь" - это не глагол, а официальная пропаганда.
11:35:33 19-06-2026
Гость (09:12:44 19-06-2026) ПВО должно работать так, чтобы мигрантам нечего было снимать...
А кто тебе сказал что США в Иране победили?!))) Вот Иран, как раз, хвост США и прищемил, они(США) даже побоялись в Иране наземную операцию проводить, знали ,что живыми янки оттуда не вернутся. Весь мир твердит "Акела промахнулся!" )
13:19:24 19-06-2026
Гость (11:35:33 19-06-2026) А кто тебе сказал что США в Иране победили?!))) Вот Иран... если посмотреть по временным событиям украинских фронтов и иранских фронтов то просматривается связь. Когда пролив перекрыт наглухо укропы не сильно активничали, потому что пентагон на 2 фронта одновременно не тянет. Поэтому пошли на обман - подписали мир с Ираном на условиях Ирана и открыли пролив и сразу же активизировались укропы - оружия поток перенаправляют им. А с Ираном они решили позже разобраться - вероломно нарушив все мирные пакты
16:55:23 19-06-2026
Гость (09:12:44 19-06-2026) ПВО должно работать так, чтобы мигрантам нечего было снимать... Гость, ты чё хочешь, чтобы дроны прилетели в Барнаул?
09:14:16 19-06-2026
Паникеры и трусы должны истребляться на месте...
На месте должны истребляться взяточники, мародеры, "патриоты" с двойным гражданством и имеющие недвижимость в странах НАТО.
09:34:56 19-06-2026
Гость (09:14:16 19-06-2026) Паникеры и трусы должны истребляться на месте...На месте... И вот тут вы фактически наступаете на тонкую грань, между патриотизмом и экстримискими высказываниями.
Скоро базу EMI телефонов введем и вот ща такой комментарий вашу звонилку можно будет дистанционно превратить в калькулятор.
09:36:53 19-06-2026
Гость (09:14:16 19-06-2026) Паникеры и трусы должны истребляться на месте...На месте...
Такими темпами в Кремле будет только эхо гулять по коридорам )))
09:31:59 19-06-2026
Вот мы и пришли к моменту, что это мы неправильные граждане и нужно кого-то даже истреблять. А с какими лозунгами красивыми начиналось всё))
А ведь это ещё выборы не прошли
10:06:42 19-06-2026
Все правильно сказал. Он на передовой каждую неделю бывает и общается с солдатами и офицерами.
10:21:34 19-06-2026
У людей инстинкт самосохранения, поэтому боятся. А видео последствий, — это же не монтаж а реальность. В чём злоба его?
11:10:00 19-06-2026
Умиляет его мысль что граждане рф должны быть "готовы к самопожертвованию", сказал верующий в жертвопртношение иудей...
11:24:42 19-06-2026
Не боятся только идиоты!
11:48:17 19-06-2026
грубо сказал, но по сути верно. вы разве не понимаете, что народ специально раскачивают на эмоции и это нужно пресекать? не уподобляйтесь белкам-истеричкам
19:41:04 19-06-2026
не знаю...оттуда все же уезжают, у нас в школу заявок от мосвквы и области 36 штук!!!
22:05:22 19-06-2026
Люди боятся за свою жизнь и он говорит нечего страшного когда человек свойственно чувствовать страх за себя хочется мира во всём мире
22:49:07 19-06-2026
Интересный момент был озвучен сегодня в телеграмм-канале, который, иногда, на этом ресурсе упоминается. С учетом времени, с учетом ежедневных ударов всем, чем можно (герани, орешник, чего-то там дорогое и гиперзвуковое). И вот объяснить количество вот этих ударов, и почему промышленность Украины не в труху, а нарастили сборку дронов, ракет, пусть и иностранных комплектующих -вот это очень неудобный вопрос.