Иван Охлобыстин объявил о создании партии «пламенной Общей Мечты»

19 апреля 2012, 06:14, ИА Амител

Накануне, 18 апреля, "Известия" написали о том, что известный актер Иван Охлобыстин, активно занимающийся политикой с прошлой осени, подписал с православным движением "Георгиевцы" соглашение о создании политической партийной коалиции "Небо". Скан документа актер выложил в своем Twitter.

"...я попытался донести свой взгляд на Предназначение русского человека и будущее России. Я настаивал на том, что это только мое частное мнение, потому что навязывать свое мнение другому человеку — это попрание самой сути моих воззрений и грех перед Богом. Моему восхищению мудростью Божией не было предела, когда нашлись люди, которые решили включить в основу собственных взглядов прочитанную мною в "Лужниках"... Эти люди создали общество, и... провели в Санкт-Петербурге, а потом и в Москве учредительные съезды. Они создали на них Коалицию союзов под названием "Небо". Потому что каждый союз назван именем какого-нибудь созвездия. Небо большое, и созвездий всем хватит", — передает слова Охлобыстина сайт "Доктрины 77".

Как отмечается, выступление Охлобыстина 25 апреля будет "посвящено рождению новой партии. "Партии ледяной Логики Империума и пламенной Общей Мечты".

Как ранее сообщало ИА "Амител", в сентябре 2011 года Охлобыстин выступил в "Лужниках" с политико-философской декламацией "Доктрина 77". Основными тезисами театрализованного политического выступления стали слова о необходимости создания империи и возрождении нации. Как заметили поклонники актера, в своем выступлении Охлобыстин активно использовал дискурс из фантастической вселенной Warhammer 40k. Оттуда же он взял аквилу, ставшего "логотипом доктрины" и "коалиции".

5 сентября 2011 года, накануне творческого вечера "Доктрина 77" в спортивном комплексе "Лужники" Охлобыстин объявил о своем намерении выдвигаться в президенты. Фамилия актера немедленно попала в мировые тренды Twitter. Позже актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин объяснил, что не будет баллотироваться в президенты России, так как РПЦ запрещает участие в предвыборной гонке гражданам, имеющим духовный сан.

Движение "Георгиевцы", союзничающее с Охлобыстиным, известно своей нетерпимостью к геям. В СМИ неоднократно появлялись сообщения о нападении активистов на представителей ЛГБТ-сообщества. Движение также собирало подписи за привлечение к уголовной ответственности участниц группы Pussy Riot, исполнивших песню в храме Христа Спасителя.

Иллюстративное фото с сайта http://www.off-radio.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров