Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Смиряюсь перед мнением Святой Церкви»: Охлобыстин отказался баллотироваться в президенты России

, ИА "Амител"

Сегодня, 18 сентября, актер Иван Охлобыстин написал в своем Twitter о том, что более не намерен баллотироваться в президенты РФ, — передает ИА "Росбалт".

"Смиряюсь перед мнением Святой Церкви. Я верен клятве, данной перед Святым Престолом, так же как верен идеалам Империума. Клятва должна быть исполнена, нация должна быть воссоздана, Империя должна быть построена!", — пишет актер.

Он также добавил, что, поскольку не может быть президентом, он может "предложить нации вернуть в избирательные бюллетени пункт "против всех".

По его словам, нация имеет право и на такой выбор, "если у нее нет выбора".

"Или на выборы придет на 12 миллионов русских людей меньше. Пока на 12 миллионов", — добавил Охлобыстин.

Как ранее сообщало ИА "Амител", о намерении баллотироваться в президенты России на выборах в марте 2012 года Иван Охлобыстин объявил 5 сентября. При этом актер подчеркнул, что кандидатом станет только с благословения Русской православной церкви, так как до 2010 года был священником. В РПЦ выступили против, напомнив о запрете на выдвижение духовенства в представительные органы власти.

В свою очередь, член ЦИК РФ Майя Гришина заявила ранее, что место работы и религиозные убеждения актера, режиссера и запрещенного в служении священника РПЦ Ивана Охлобыстина не являются ограничением для выдвижения его кандидатуры на выборах.

Опрос на ИА "Амител" :


Вы поддерживаете президентские амбиции Ивана Охлобыстина?
да 694 чел.
нет 389 чел.
а кто это? 124 чел.
затрудняюсь с ответом 28 чел.
Всего проголосовало: 1235 чел.

Фото: infox.ru

Последние ссылки по теме "Актер Охлобыстин собрался в президенты":

Иван Охлобыстин станет ведущим Первого канала
Иван Охлобыстин станет ведущим Первого канала ...  
17.09.2011 http://www.amic.ru/news/159617/

Эксперт: Иван Охлобыстин может получить 4% голосов в президентской гонке
Эксперт: Иван Охлобыстин может получить 4% голосов в президентской гонке ... ... Вступив в президентскую гонку, ИванОхлобыстин сможет получить поддержку трёх групп граждан.
16.09.2011 http://www.amic.ru/news/159556/

Имя Анфисы Чеховой попало в мировые тренды Twitter из-за ее согласия стать президентом РФ
Имя Анфисы Чеховой попало в мировые тренды Twitter из-за ее согласия стать президентом РФ ... ... что в самом начале сентября в мировые тренды Twitter уже попадал и ИванОхлобыстин, также заявивший о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России.
14.09.2011 http://www.amic.ru/news/159385/

Жириновский взял на выборы сына Буданова, отрекся от "однозначно" и атаковал "бабушку Пугачеву"
Жириновский взял на выборы сына Буданова, отрекся от "однозначно" и атаковал "бабушку Пугачеву" ... ... Нью-Джерси Нетс". ИванОхлобыстин, которого Жириновский с иронией назвал третьим "спасителем России", ...
14.09.2011 http://www.amic.ru/news/159337/

Охлобыстин выступил в "Лужниках": отправил русских на "пожизненную войну"
Охлобыстин выступил в "Лужниках": отправил русских на "пожизненную войну" ...  
13.09.2011 http://www.amic.ru/news/159219/


Комментарии

18.09.2011 12:02
- гость -

Тогда - ПРОТИВ ВСЕХ

18.09.2011 12:07
- гость -

Не страшно. Еще один остался - Жириновский...

18.09.2011 12:08
- гость -

Так что без клоуна не останемся

18.09.2011 12:09
- гость -

У нас и сейчас клоун, и что?

18.09.2011 12:19
барсук

Страна клоунов и дураков

18.09.2011 12:42
- гость -

Хочу строку "Протиив всех"

18.09.2011 12:46
- гость -

В тупых сериалах ему церковь позволяет сниматься, а в презики низзя, необъясимо...

18.09.2011 12:57
- гость -

все эти выбары это постановка.

18.09.2011 12:59
- гость -

а что толку от строчки "против всех", итог один... народ у "руля" никогда не был и небудет!!!

18.09.2011 13:54
против всех

значит, действительно Ванька все это замутил только для пиара.
у РЦП он мог и раньше поинтересоваться, то того, как пукнуть на всю страну.
а жаль...
народ из-за отсутствия новой незатрепанной кандидатуры поддержал бы и этого шута.

18.09.2011 14:17
- гость -

Осталась одна надежда на Шевчука ))

18.09.2011 14:36
Марисабелль Альварес

"Против всех" - опасный вариант, так как он отнимает голоса у потенциальных конкурентов, так что если уж и не один из кандидатов не нравится, лучше сделать то, что всегда считалось гражданской несознательностью - просто не пойти на выборы.

18.09.2011 14:44
- гость -

Марисабелль Альварес
18 сентября 2011 г.

а если не пойти на выборы, то твой голос может оказаться у нужного кандидата

18.09.2011 14:50
Марисабелль Альварес

- гость -
18 сентября 2011 г.
14:44

Вы уверены в этом или повторяете то, в чем нас всех пытаются убедить не первое десятилетие? Эти голоса и так сплюсуются с голосами кандидата, набравшего большинство, вот только процент явки будет больше и выборы могут состоятся. Мне кажется этот вариант когда-то исключили из бюллетеней потому, что он просто стал избыточным, партия власти и её кандидаты и без него с лёгкостью одерживала победы на выборах.

18.09.2011 16:17
- гость -

Борис Надеждин о Правом деле (записал втихую кто-то из студентов)http://www.youtube.com/watch?v=byvxcm7ZfmU&feature=feedlik

18.09.2011 16:40
- гость -

Через минуту отключил:страшный человек-знает что думает президент, что думает Прохоров.Что интересно у него со своим думателем?

18.09.2011 17:55
- гость -

он ваще иппанутый на всю голову,нах нам такой правитель нужен.

18.09.2011 18:45
- гость -

Wilhelm
18 сентября 2011 г.
15:49
Ты сначала найди царя в своей голове.

18.09.2011 18:56
гость

Сегодня время выбора! Не прячьте голову в песок, как страусы. После не гундите , что все решили без нас

18.09.2011 19:06
против всех

Марисабелль Альварес
выборы состоятся даже при явке электората 0,00001 процента
испорченые бюллетени (в т.ч. против всех) распределяются на всех,
победят коммуняки - получат большую часть

18.09.2011 20:06
Serg15

Одного не пойму, все, кто хочет голосовать "против всех", вы кого ждете, какого кандидата? Ну вам же абсолютно никто не нравится. Ладно Жириновский с Зюгановым, они понятно почему не нравятся. Вы что, Дартаньяна на белом коне ждете? Или Пиночета? Выбирайте наиболее достойных из тех кто есть. Лучше все равно никого не будет! Кроме лично вашей персоны, конечно, но вы то баллотироваться не пойдете )))

18.09.2011 20:30
Марисабелль Альварес

против всех: А я в общем-то и не призываю не идти на выборы. Просто говорю, что "Против всех" - вообще не вариант, это какое-то навязанное извращенное представление о демократии на выборах, которое на самом деле имеет своей целью изящный обман доверчивого электората. Наоборот, идти нужно, нужно идти и проголосовать! Как говорится, под лежачий камень вода не течет.

18.09.2011 20:34
RDG

клоун ёптить)))))))))))))))))))))

18.09.2011 21:40
против всех

Марисабелль Альварес

А может я анархист ))
такой вариант не катит?

18.09.2011 23:12
Марисабелль Альварес

Анархист? Думаю, вы были бы очень к месту через некоторое время, но боюсь в этом мире так много падальщиков, готовых сожрать любой "ничейный" кусок, что анархия нашей чудесной стране в ближайшее время не грозит.

19.09.2011 17:25
гость

Просветление?