Календарь питания на Великий пост 2023 по дням. Инфографика

Рассказываем, что в какой день нужно есть, если вы решили выдерживать строгий пост

25 февраля 2023, 06:32, ИА Амител

Иллюстрация: amic.ru
Иллюстрация: amic.ru

В 2023 году Великий пост начинается 27 февраля. Это главный пост в православии, который считается самым строгим. В течение семи недель верующие проводят время в молитвах, отказываются от вредных привычек и – самое главное – жёстко ограничивают свой рацион. Считается, что такой образ жизни помогает духовно и телесно очиститься перед Пасхой – главным праздником в христианстве.

На время поста запрещено есть мясо, рыбу, молоко и многие другие продукты животного происхождения. Впрочем, священники предупреждают, что соблюдение строгого поста подходит далеко не всем. Перед тем как поститься, лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Ну а если вы уверены, что готовы держать пост, то смотрите календарь питания по дням в нашей инфографике.

Чтобы увеличить картинку, просто кликните на неё.

Когда начинается Великий пост в 2023 году и что нельзя есть в это время?

Рассказываем, почему это самый главный пост в году и зачем верующие вообще ограничивают себя в еде

Читайте также в сюжете: Великий пост - 2023

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

08:16:47 25-02-2023

Батюшки говорят В УСТА НЕ ГРЕХ-ГРЕХ ИХ УСТ!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:31:19 25-02-2023

" В течение семи недель верующие проводят время в молитвах, отказываются от вредных привычек..." А потом опять вредные привычки, такие вредные ... Хе-хе

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:59:30 26-02-2023

АМИК! сделайте что-нибудь с рекламой! В режиме телефона реклама лезет со всех сторон. А еще один центральный блок рекламы наезжает на комментарии и не позволяет их читать. При этом такую рекламу невозможно закрыть или отодвинуть. Так же есть глюк с прозрачной областью, которая перекрывает кнопки и не позволяет их нажимать.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров