В Барнауле завершат демонтаж новогоднего городка на Мало-Тобольской

На пешеходной улице уберут иллюминацию и световые фигуры

01 марта 2021, 11:28, ИА Амител

Фото: пресс-служба мэрии Барнаула / barnaul.org
Фото: пресс-служба мэрии Барнаула / barnaul.org

Финальная часть работ по демонтажу праздничного оформления городка на улице Мало-Тобольской в Барнауле начинается в понедельник, 1 марта, и продлится несколько дней. Это связано с потеплением и делается для безопасности горожан, сообщает пресс-центр мэрии.

На барнаульском Арбате уберут иллюминацию и световые фигуры. Ранее на территории городка уже демонтировали ледяные барельефы и малые горки.

Напомним, новогодняя площадка на Мало-Тобольской открылась 20 декабря 2020 года. На ее создание потратили около 1 млн рублей. В этот раз в оформлении использовали световые композиции по мотивам сказки "Двенадцать месяцев".

Красиво, дорого и неудобно. Почему нужно перенести городскую елку с площади Сахарова

Урбанисты и эксперты уже несколько лет говорили о том, что новогодний городок должен сменить "прописку"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров