Медведь пришел к детскому саду в Хакасии
Специалисты, сотрудники полиции и опытные охотники занимаются поисками зверя
22 октября 2026, 13:14, ИА Амител
В селе Белый Яр в районе детского сада "Огонек" заметили медведя. Об этом сообщила глава Алтайского района Республики Хакасия Ирина Войнова на своей странице во "ВКонтакте".
"Прошу всех сохранять спокойствие — ситуация уже под контролем. Сейчас самое важное — позаботиться о безопасности близких. Пожалуйста, временно исключите прогулки, особенно с детьми, и будьте постоянно на связи со школьниками", — отметила Войнова.
На место оперативно выехали специалисты, сотрудники полиции и опытные охотники, которые занимаются поисками медведя.
Местных жителей попросили не подходить к зверю и не пытаться его сфотографировать.
Ранее в Алтайском крае медведь напал на 15-летнего мальчика. Сейчас подросток находится в Российской детской клинической больнице в Москве. Недавно его перевели из отделения реанимации и интенсивной терапии в нейрохирургическое.
Комментарии 1
13:26:02 22-10-2026
После таких новостей остаётся только надеть камуфляж и пойти на дальнюю пасеку.