Медведев прокомментировал ордер на "арест" Путина

Зампред Совбеза намекнул, что место этому документу в туалете

18 марта 2023, 12:35, ИА Амител

Фото: vk.com/dm
Фото: vk.com/dm

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев высказался по поводу решения Международного уголовного суда (МУС) об "аресте" президента России Владимира Путина.

"Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина. Не нужно объяснять, где использовать эту бумагу", – написал экс-президент в твиттере, сопроводив свой пост значком туалетной бумаги.

Напомним, МУС выдал ордер на арест российского лидера Владимира Путина, а также уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, в связи якобы с "незаконными депортацией и перемещением детей с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя эти сведения, заявил, что саму постановку вопроса в Кремле считают "возмутительной и неприемлемой", а "Россия, как и целый ряд государств, не признаёт юрисдикцию этого суда и, соответственно, любые решения подобного рода являются для Российской Федерации с точки зрения права ничтожными".

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

13:49:31 18-03-2023

Байден, Шольц, Бербок, Зелепупенко и прочие пособники геноцида русскоговорящих людей на украине должны быть также арестованы и последовательно кануть в небытье ... Тогда и МС успокоится.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:15:30 18-03-2023

Интересно,найдётся ли хоть одно государство на Земле которое рискнёт это сделать? Ведь отсчёт времени его существования начнётся с момента пуска Сармата, а значит оно просуществует подлётное время.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров