В Бийске открылся травмпункт на базе горбольницы №2

Оценить его работу приехал глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов

01 марта 2023, 16:45, ИА Амител

Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края
Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края

Министр здравоохранения Дмитрий Попов оценил работу нового травмпункта в Бийске. Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, сегодня, 1 марта, он посетил город и принял участие в работе общественного совета Центральной городской больницы и городской больницы № 2. 

Поездка министра началась с посещения горбольницы, в которой он рассказал об открытии травмпункта. 

"Открыть травмпункт на площадке городской больницы № 2 сегодня предоставила возможность благоприятная эпидемиологическая обстановка", – подчеркнул Попов, отметив, что данный вопрос находился на контроле у губернатора Виктора Томенко.

Министр рассказал, что глава региона поручил возобновить оказание медицинской помощи на базе травмпункта при первой же возможности. Сегодня пациенты уже могут обратиться к врачам.

Травмпункт будет работать в будние дни с 08:00 до 15:00. Организовать круглосуточный приём пациентов пока не позволяет дефицит кадров – руководство больницы сейчас занято поиском врачей. Вместе с тем с понедельника туда уже выйдет новый доктор. Помощь в найме докторов принимает и городская администрация.

"Мы работаем в тесной взаимосвязи с Министерством здравоохранения Алтайского края и главными врачами городских больниц", – рассказал глава Бийска Виктор Щигрев. 

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

18:05:41 01-03-2023

Министр здравоохранения отвечает за работу нового травмпункта в Бийске, а оценят люди. Это тот здравпункт, который ранее "оптимизировали"?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:47:42 02-03-2023

Этот травмпункт был должен всегда быть на страже охраны здоровья бийчан!!!!! Никакие министры не имеют права его оптимизировать.. Открытие нового-не првильная формулировка этого действа. Скорее возврат так жизненно необходимого травмпункта, долгжданного жителями города!!!!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:54:43 02-03-2023

Гость, это тот самый долгожданный, не справедливо оптимизированный ТРАВМПУНКТ, в котором так нуждались и так долго ждали горожане. Когда-то весь Приобский район находил здесь квалифицированную медицинскую помощь... И не с 8ми до 15ти,а круглосуточно. Мы, бийчане это прекрасно знаем и помним... Вот так

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров