Мишустин оценил уровень продовольственной безопасности в России

По его словам, прирост виден сейчас в различных секторах производства

23 марта 2023, 17:25, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что уровень продовольственной безопасности в России является одним из самых высоких в мире. Его слова передаёт РИА Новости.

"Уровень продовольственной безопасности в России – один из самых надёжных в мире. С избытком обеспечиваем внутренний спрос зерном (177,8% при значении в Доктрине 95%), сахаром (103,2% вместо 90%), растительным маслом (211% вместо 90%), мясом (100% вместо 85%) и рыбой (153% вместо 85%)", – сказал Мишустин во время представления отчёта правительства за 2022 год в Госдуме.

По словам премьер-министра, зерновых культур в прошлом году вырастили 157 миллионов тонн, также рекордные показатели ставятся в объёмах масличных культур. Мишустин добавил, что есть прирост также в производстве картофеля, мяса и тепличных овощей.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

17:31:46 23-03-2023

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что вопреки заверениям Запада, истинной целью вводимых санкций был российский народ. Такое мнение он высказал в четверг, 23 марта, выступая в Госдуме с ежегодным докладом правительства.
«Запад в самом начале пытался заверить, будто санкции не направлены против наших граждан. И тогда на этот счет особых иллюзий не было, но сейчас даже далекому от глобальной политики человеку понятно: главной целью был именно российский народ», — указал глава кабинета министров.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров