На Алтае подросток угнал авто у собутыльника, попал в ДТП и бросил машину

На перевале Громотуха юноша не справился с управлением, после чего автомобиль съехал с дороги и опрокинулся

31 августа 2026, 21:04, ИА Амител

Место происшествия / Фото: МВД Республики Алтай
Место происшествия / Фото: МВД Республики Алтай

В Усть-Коксинском районе 17-летнего подростка подозревают в угоне автомобиля у мужчины, с которым он накануне распивал спиртное. Поездка закончилась аварией: машина перевернулась, а юноша бросил ее и добрался домой на попутном транспорте, сообщили в МВД по Республике Алтай.

В полицию обратился 54-летний житель села Верх-Уймон. Мужчина рассказал, что с территории его домовладения пропала Chevrolet Niva. Правоохранители установили предполагаемого угонщика — им оказался житель поселка Тюгурюк.

"По предварительной информации, вечером 17-летний юноша пришел в гости к знакомому, где компания употребляла спиртное. Там подросток познакомился с будущим потерпевшим. Когда участники застолья уснули, молодой человек решил воспользоваться автомобилем 54-летнего мужчины", — отметили в ведомстве.

Двери Chevrolet Niva оказались незапертыми, а ключи находились в замке зажигания. Подросток сел за руль и направился в сторону районного центра.

Добраться до места назначения ему не удалось. На перевале Громотуха юноша не справился с управлением, после чего автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. Подросток оставил поврежденную машину на месте происшествия, поймал попутный транспорт и вернулся домой.

В отношении 17-летнего сельчанина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем или другим транспортным средством без цели хищения.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров