На "Госуслугах" может появиться возможность сдать пробный ЕГЭ

На портале можно будет посмотреть результаты и подать апелляцию, рассказал министр просвещения

04 марта 2026, 22:31, ИА Амител

Портал госуслуг в телефоне / Фото: amic.ru
Портал госуслуг в телефоне / Фото: amic.ru

На "Госуслугах" вскоре могут появиться новые сервисы, благодаря которым на портале можно будет сдать пробный ЕГЭ. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, передает ТАСС.

По его словам, Минпросвещения работает над запуском сервисов совместно с Рособрнадзором.

«Будем организовывать работы над новыми сервисами на "Госуслугах". Это и возможность пройти пробный экзамен, подать заявление на сдачу ЕГЭ, посмотреть свои результаты и при необходимости подать апелляцию», — рассказал министр.

Ранее Рособрнадзор назвал самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ в 2026 году. Наибольшее количество школьников предпочли сдавать обществознание, информатику и биологию.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

07:41:25 05-03-2026

Как же вы достали со своими ГУ, ЕГЭ, МАХом и со всеми остальными реформами

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:01:26 05-03-2026

А давайте вообще можно будет сдать ЕГЭ из дома через госуслуги, удобно ж будет, и никакого досмотра, стресса. И ИИ проверять будет, во идея.

  -1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров