На сайте amic.ru стартовал опрос "Кто должен уйти в отставку за пожары в Алтайском крае?"
09 сентября 2010, 14:54, ИА Амител
Напомним, накануне, 8 сентября, верховой пожар с республики Казахстан перекинулся на обширную территорию Алтайского края. В Михайловском районе сгорело свыше 450 домов, более 1 тыс. человек остались без крова.
И вчера же, ходе совещания по вопросам развития лесного хозяйства, Дмитрий Медведев сделал заявление: если регион не справляется с защитой леса, такие полномочия у него нужно изымать и увольнять чиновников вплоть до губернатора.
Пока за пожары в России никто не ответил. Известно лишь, что недавно в Волгоградской области заявления об отставке подали вице-губернатор, в зону ответственности входило жилищно-коммунальное хозяйство, и главы двух районов. В области в августе во время природных пожаров погибли 7 человек, пострадали 39. Огнем уничтожено около 500 домов.
| Кто, по Вашему мнению, должен уйти в отставку за пожары? | |
| глава Алтайского края (Александр Карлин ) |
161 чел. |
| первый заместитель главы Алтайского края (Сергей Локтев ) |
14 чел. |
| председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям края (Яков Ишутин ) |
25 чел. |
| глава Михайловского района (Геннадий Юров) |
7 чел. |
| никто | 14 чел. |
| начальник Управления лесами Алтайского края (Михаил Ключников ) |
0 чел. |
| Всего проголосовало: 221 чел. | |
в новости использовано фото с сайта ГУ МЧС РФ по АК

Комментарии 0