Набиуллина допустила "тюнинг" валютных ограничений

Глава ЦБ заявила, что ослабление уже проводилось, и пока дополнительных ощутимых мер не предполагается

17 апреля 2023, 22:25, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Дополнительных больших послаблений в рамках валютных ограничений не предполагается, однако возможен некоторый "тюнинг". Как сообщает ТАСС, об этом заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина.

В ходе встречи с фракцией "Новые люди" в Госдуме она заявила, что ослабление уже проводилось, и пока дополнительных ощутимых мер не предполагается.

"Может быть, какой-то тюнинг, некоторые поправки. Но в целом мы считаем, что эта система более-менее стабилизировалась", – заявила она.

Напомним, ранее Набиуллина говорила о том, что регулятор будет и дальше бороться с рискованными ипотечными схемами, в том числе траншевой ипотекой и ипотекой с кешбэком. В ЦБ отмечают рост доли ипотечных кредитов с низким первоначальным взносом, а также доли кредитов, которые выдаются людям с высокой долговой нагрузкой.

Комментарии 1

Avatar Picture
Владимир В.

10:25:48 18-04-2023

Когда всякие "экономисты" "упражняются в " умствовании своих экономических мыслей на западный манер, используя "аглицкие" слова,т.к. видимо, по-русски не могут высказать свою мысль,мне всегда вспоминается студенческий анекдот про философию в элементарном толковании для студента:" Философия есть суть трансцедентального эмпириотизма и монизма, сочетающего пифагоровы ноумены с оникуларовыми ноуменами, как экзотическая метафизика с поэтическими ореоцитами. Авероид индусцирует, что субстанция силлогизмов дифференцирует столько импонентов, сколько в квантовой физике чистого разума." Доступно и понятно, как в экономике ЦБ и др.экономистов.

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров