Жалела воробьёв, но не мужчин. За что весёлая рубцовчанка сожгла любовника в машине

Скандал между женщиной и пенсионером вспыхнул после появления в её жизни нового возлюбленного

02 февраля 2023, 16:54, ИА Амител

Фото: "Инцидент Рубцовск"
Фото: "Инцидент Рубцовск"

Следователи закончили расследование дела в отношении 41-летней жительницы Рубцовска, которая приковала 68-летнего экс-любовника наручниками в его автомобиле и заживо сожгла, пишет "КП-Алтай".

Скандал между любовниками вспыхнул после появления в жизни Евгении нового мужчины, в которого она влюбилась и начала строить серьёзные отношения. О чём, собственно говоря, и сообщила своему пожилому партнёру, заявив, что никаких встреч у них больше не будет. Пенсионер отказался расстаться и умолял остаться с ним. Сначала обещал бросить подругу, после – стал угрожать, что расскажет всё новому избраннику.

В июне 2022 года женщина позвонила пожилому мужчине и назначила встречу на пустынном участке местности в Егорьевском районе, попросив привезти канистру бензина. Когда мужчина подъехал к указанному месту, горожанка села в его автомобиль и после напряжённого разговора сковала привезёнными с собой наручниками ему руки за спиной. Затем облила бензином салон машины и подожгла. Потерпевший сгорел в своём автомобиле без шанса выбраться из огня.

Когда женщину задержали, она отрицала, что совершила преступление. После заявила, что случайно разлила бензин и машина вспыхнула, когда она решила покурить. Однако следователи установили, что преступление было спланировано.

Знакомые обвиняемой в зверском убийстве были поражены происшествием. Соседи, коллеги и знакомые характеризуют её лишь с хорошей стороны.

"С Женей мы дружили с детства. Она приезжала в нашу деревню к бабушке, мы вместе у костра сидели, на мотоциклах гоняли. Симпатичная весёлая девушка, даже к животным, птицам тепло относилась. Помню, на мотоцикле воробья сбили случайно, так она переживала очень", – сказал один из опрошенных друзей.

Напомним, что сейчас женщине грозит пожизненное заключение – её обвиняют по п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершённое с особой жестокостью") и ч. 1 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение чужого имущества").

Комментарии 5

Avatar Picture
Гость

17:25:30 02-02-2023

Женщине пожизненное? Надо освежить в памяти УК

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:48:15 02-02-2023

Освежите обязательно!.. А почему нет? Она совершила жестокое преступление осознано. Человека жизни лишила. Вот, пусть и отвечает за свои поступки!..

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:50:17 02-02-2023

Гость, правильно, не нужно ей пожизненное, кормить ее еще. Сразу к стенке.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:19:19 02-02-2023

для женщин и несовершеннолетних не предусмотрено пожизненное лишение свободы хоть 1000 человек убьют. Малолеткам 10 лет потолок. У женщин только общий режим. Строгого нет. Назначат ей 9 лет. Через 4 года выйдет по половинке. Такая практика.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:49:33 03-02-2023

Изверг....

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров