Россияне установили рекорд по предзаказам на iPhone 14

В основном покупатели отдают предпочтение Pro-моделям новинки

15 сентября 2022, 13:33, Никита Черников

iPhone 14 Pro / Кадр из видео / YouTube-канал Marques Brownlee
iPhone 14 Pro / Кадр из видео / YouTube-канал Marques Brownlee

7 сентября Apple провела первую в 2022 году осеннюю презентацию, на которой показали четыре модели iPhone 14 и другие девайсы. Как пишет «Ъ», официально не поставляемые в Россию новые смартфоны компании, старт продаж части из которых намечен уже на 16 сентября, пользуются в стране повышенным спросом.

По данным МТС, за первую неделю предзаказов россияне забронировали в два с половиной раза больше телефонов, чем годом ранее, когда вышел iPhone 13. При этом самыми востребованными оказались Pro-модели новинки, на которые приходится больше 70% оплаченных предзаказов. А вот на базовый iPhone 14 на 128 Гб наблюдается наименьший спрос.

В «М.Видео-Эльдорадо» изданию также рассказали, что «спрос к новинкам высокий, однако находится в рамках ожиданий». «Мегафон» оценил количество предзаказов аналогично уровню прошлого года. А в «Ситилинке» сообщили, что самой предзаказываемой у них моделью оказался iPhone 14 Pro Max, меньше же всего заявок клиенты оставили на 14 Plus.

В то же время ретейлеры уверены, что смогут удовлетворить спрос на новинки по модели параллельного импорта, пускай и по завышенным ценам. Отмечается также, что некоторые сети будут продавать iPhone 14 и 14 Pro как со слотом для физической сим-карты, так и модели только с поддержкой eSIM, созданные для рынка США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров