Все школы Алтайского края начнут работать с 1 сентября несмотря на ремонты и реконструкции

В некоторых образовательных учреждениях процесс обучения будет проходить в других помещениях — в других корпусах или других школах во вторую смену

29 августа 2022, 21:59, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Во всех школах Алтайского края учёба начнётся с 1 сентября. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 25 образовательных учреждениях идут ремонты и реконструкции, из-за чего процесс обучения будет проходить в других помещениях — в других корпусах или других школах во вторую смену.

«Я посетила несколько школ в муниципалитетах, где продолжаются ремонты. Могу сказать, что эффект от модернизации школ будет высокий, он стоит того, чтобы переждать временные сложности, особенно с учётом приобретения нового оборудования и мебели», — отметила министр образования и науки края Светлана Говорухина.

Напомним, что из-за нехватки мест в барнаульских школах в 2022 году многим родителям придётся возить своих детей за несколько километров от дома. Мамы и папы не знают, как забирать первоклассников после уроков, ведь даже автобусов для них не предусмотрено. Поэтому активисты протестуют, собирают подписи под коллективными жалобами и намерены дойти до министра образования Алтайского края. Amic.ru разобрался, почему барнаульские дети не попадают в школы, и что теперь делать родителям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров