Новый терминал барнаульского аэропорта получил разрешение на запуск
Он сможет обслуживать до 600 пассажиров в час
24 июня 2026, 16:20, ИА Амител
Новый терминал международного аэропорта Г. С. Титова в Барнауле получил разрешение на начало работы, сообщает "МК на Алтае".
Как сообщили изданию в Министерстве транспорта Алтайского края, официальный документ позволяет использовать сооружение после завершения строительства. В отношении объектов воздушного транспорта такие разрешения выдает Росавиация.
Теперь барнаульский аэропорт может ввести новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий в эксплуатацию.
О новом терминале
Новый терминал предназначен для обслуживания рейсов внутри страны. Площадь здания составляет 9788 квадратных метров.
Аэровокзальный комплекс сможет обслуживать до 600 человек в час. Однако конкретная дата старта его работы еще неизвестна: представители Министерства транспорта Алтайского края точные сроки не назвали.
Комментарии 10
16:37:07 24-06-2026
Отлично, главное чтобы теперь рейсов стало больше, не пустовал
16:43:04 24-06-2026
до 600 пассажиров в час - в сутки 14 тысяч.. и куда они все ломанулись?
16:54:21 24-06-2026
Гость (16:43:04 24-06-2026) до 600 пассажиров в час - в сутки 14 тысяч.. и куда они вс... в Горный на выходные
16:51:38 24-06-2026
с учетом нынешней ситуации с БПЛА в европейской части России, жизнь переходит в Сибирь. Всё к лучшему. Отдыхать, торговать, учиться, жить будут в Сибири.
22:15:28 24-06-2026
гость (16:51:38 24-06-2026) с учетом нынешней ситуации с БПЛА в европейской части России... Не надо. Пущай оне тама живут...
17:57:03 24-06-2026
Терминал построили это хорошо, полосу только вот к зиме кажется разберут... Уже разбирают перрон
00:10:20 25-06-2026
Ждем открытия рейсов в Китай. Реально выгодный рейс будет. Посмотрите сколько рейсов совершают из соседнего Казахстана в Китай. Из 5 городов они летают в Китай примерно в 10 городов Китая. У нас есть прекрасный шанс за полтора часа перевозить людей в поднебесную в (Урумчи) или за три с половиной часа в Пекин.
19:46:29 25-06-2026
когда же из нашего захолустья полетят самолёты в Турцию и Тайланд
20:28:03 25-06-2026
Если над расписанием поработать, чтоб перегруза не было очень рано утром, то и новый терминал не нужен был бы. Старого хватило.
02:34:26 26-06-2026
Сергей (20:28:03 25-06-2026) Если над расписанием поработать, чтоб перегруза не было очен... Нытикам опять не угодили. Блажили что Барнаул колхоз,нужен новый аэропорт. Теперь блажат зря построили