Новый терминал барнаульского аэропорта получил разрешение на запуск

Он сможет обслуживать до 600 пассажиров в час

24 июня 2026, 16:20, ИА Амител

Новый терминал барнаульского аэропорта / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Новый терминал барнаульского аэропорта / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Новый терминал международного аэропорта Г. С. Титова в Барнауле получил разрешение на начало работы, сообщает "МК на Алтае". 

Как сообщили изданию в Министерстве транспорта Алтайского края, официальный документ позволяет использовать сооружение после завершения строительства. В отношении объектов воздушного транспорта такие разрешения выдает Росавиация.

Теперь барнаульский аэропорт может ввести новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий в эксплуатацию.

О новом терминале

Новый терминал предназначен для обслуживания рейсов внутри страны. Площадь здания составляет 9788 квадратных метров.

Аэровокзальный комплекс сможет обслуживать до 600 человек в час. Однако конкретная дата старта его работы еще неизвестна: представители Министерства транспорта Алтайского края точные сроки не назвали.

Красиво и пока одиноко. Как выглядит почти готовый новый терминал аэропорта Барнаула

Вокруг здания убрали забор, а внутри помещений уже видны транспортные ленты и мебель

       

Комментарии 10

Avatar Picture
Гость

16:37:07 24-06-2026

Отлично, главное чтобы теперь рейсов стало больше, не пустовал

  19 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:43:04 24-06-2026

до 600 пассажиров в час - в сутки 14 тысяч.. и куда они все ломанулись?

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мусик

16:54:21 24-06-2026

Гость (16:43:04 24-06-2026) до 600 пассажиров в час - в сутки 14 тысяч.. и куда они вс... в Горный на выходные

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

16:51:38 24-06-2026

с учетом нынешней ситуации с БПЛА в европейской части России, жизнь переходит в Сибирь. Всё к лучшему. Отдыхать, торговать, учиться, жить будут в Сибири.

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Иван

22:15:28 24-06-2026

гость (16:51:38 24-06-2026) с учетом нынешней ситуации с БПЛА в европейской части России... Не надо. Пущай оне тама живут...

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:57:03 24-06-2026

Терминал построили это хорошо, полосу только вот к зиме кажется разберут... Уже разбирают перрон

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

00:10:20 25-06-2026

Ждем открытия рейсов в Китай. Реально выгодный рейс будет. Посмотрите сколько рейсов совершают из соседнего Казахстана в Китай. Из 5 городов они летают в Китай примерно в 10 городов Китая. У нас есть прекрасный шанс за полтора часа перевозить людей в поднебесную в (Урумчи) или за три с половиной часа в Пекин.

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

19:46:29 25-06-2026

когда же из нашего захолустья полетят самолёты в Турцию и Тайланд

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Сергей

20:28:03 25-06-2026

Если над расписанием поработать, чтоб перегруза не было очень рано утром, то и новый терминал не нужен был бы. Старого хватило.

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

02:34:26 26-06-2026

Сергей (20:28:03 25-06-2026) Если над расписанием поработать, чтоб перегруза не было очен... Нытикам опять не угодили. Блажили что Барнаул колхоз,нужен новый аэропорт. Теперь блажат зря построили

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров