Барнаул оказался в числе лидеров по вводу новых торговых площадей

Проекты, связанные с новыми ТРЦ в краевой столице, превосходят аналоги в других городах

08 декабря 2016, 07:26, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Барнаул вновь отметился на всероссийском уровне в вопросе строительства новых торговых площадей.

Так, портал "Русская Недвижимость" опубликовал обзор ввода ТЦ в регионах России в 2017 году. В числе наиболее заметных реализуемых проектов отметились такие города, как Киров, Ижевск, Иркутск, Екатеринбург, Тольятти и Благовещенск.

В этих городах к открытию готовят новые ТЦ площадью от 23 000 до 92 000 квадратных метров. В данном контексте упомянут и Барнаул, а именно ТРЦ "Галактика", первая очередь которого заработала в ноябре этого года.

"В Алтайском крае, в Барнауле в ноябре открылась первая очередь  ТЦ "Галактика" с якорным арендатором "Ашан" общей площадью 200 000 кв. м. В планах девелопера – запуск второй очереди суперрегионального ТЦ весной следующего года", – говорится в обзоре.

Читайте также: Какими торговыми центрами может похвастаться Барнаул?

В этой связи приходится констатировать, что реализуемый в Барнауле проект превосходит по своим масштабам упомянутые регионы.

Читайте также: "Галактика" открылась гипермаркетом "Ашан" за 560 миллионов рублей

Генеральный директор компании M1 Solutions Марат Манасян, комментируя в целом процессы вокруг строительства новых ТЦ в стране, отмечает: "Решению открыть новый торговый центр предшествует подробный анализ рынка недвижимости и общей экономической ситуации в регионе. Нужно учитывать и насыщение рынка торговыми площадями, и качество объектов потенциальных конкурентов, и местоположение, но в первую очередь – уровень доходов населения и платежеспособность покупателей. От этого зависит концепция будущего проекта, заполняемость и успех торгового центра".

Между тем напомним, что по итогам первых шести месяцев текущего года Барнаул вошел в ТОП-10 городов России, лидирующих по насыщенности торговыми центрами, и обошел по этому показателю Москву и Санкт-Петербург.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров