Кадровые проблемы есть у всех. Главврач Троицкой ЦРБ ответил на критику в свой адрес

Константин Фадин считает: несмотря на проблемы, жители получают качественную медпомощь

17 мая 2022, 18:50, ИА Амител

Фото: trogazeta.ru
Фото: trogazeta.ru

Главврач Троицкой ЦРБ Константин Фадин не согласен с критикой жителей в свой адрес относительно острого дефицита кадров, возникшего в медучреждении за последнее время. По его мнению, ЦРБ в целом справляется с задачей оказывать помощь населению, а количество новых специалистов, пришедших в районную больницу, говорит само за себя. Позицию Фадина приводит газета «На земле Троицкой».

В Троицком районе вторую неделю продолжаются разговоры об увольнении двух докторов — супругов Королёвых. «Для нашей больницы увольнение одного специалиста — это большая потеря, а двух — тем более», — отмечает главврач ЦРБ Константин Фадин. Однако в настоящее время никто из врачей-хирургов в больнице не уволился и жителям района в полном объёме оказывается хирургическая помощь, как экстренного характера, так и планового.

Администрация ЦРБ надеется, что Евгений Королёв останется на рабочем месте. В случае если заведующий хирургическим отделением примет решение покинуть пост, помощь жителям по-прежнему будет оказываться в необходимом объёме. В настоящее время проводится активная работа по решению кадрового вопроса, пишет «районка».

12 мая на сессии райсовета депутатов главврач Троицкой ЦРБ рассказал об обеспечении медицинской организации. Фадин отметил, что кадровая проблема в здравоохранении характерна не только для Троицкого района, а для всех сельских территорий России. Он сообщил, что в настоящее время показатель укомплектованности врачами в больнице составляет 81%. Дефицит есть по нескольким специальностям: оториноларинголог, врач скорой медицинской помощи, участковый терапевт, невролог.

Главный врач отметил, что в настоящее время в АГМУ на «целевом» обучаются 13 студентов и два ординатора (хирург и невролог). Также с Бийским медколледжем заключены четыре целевых договора на обучение студентов по специальности «Лечебное дело». В 2020-2021 годах штат больницы пополнился врачом КДЛ, рентгенологом, психиатром, врачом ультразвуковой диагностики, инфекционистом.

Напомним, жители села Троицкого (более 300 человек) обратились к депутату АКЗС от партии «Справедливая Россия — За правду» Евгении Боровиковой с жалобой на ситуацию в местной ЦРБ. По их словам, в медучреждении не хватает узких специалистов, а также терапевтов. Утверждается, что причиной тяжёлой кадровой ситуации в ЦРБ стал конфликт специалистов с главным врачом Константином Фадиным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров