Когда переживший обрушение "Ашан" возобновит работу в ТРЦ "Галактика"?

Точная дата открытия гипермаркета пока что остается неизвестной

03 марта 2017, 07:03, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Второе открытие гипермаркета "Ашан" в ТРЦ "Галактика", который в декабре прошлого года пережил обрушение, может состояться в ближайшее время.

Официально дата и даже месяц, когда возобновится работа гипермаркета, пока не называются. Однако, как сообщили порталу Amic.ru несколько источников, знакомых с ситуацией, не исключается, что "Ашан" сможет открыть свои двери в марте-апреле.

Впрочем, такие прогнозы являются все же относительными. Источник в надзорных ведомствах региона напомнил, что проектная документация барнаульского торгового комплекса "Галактика" после обрушения кровли в "Ашане" должна пройти процедуру государственной экспертизы.

Читайте также: Дыра в потолке, сугроб внутри: в барнаульском "Ашане" обрушилась кровля

Такая рекомендация была выдана застройщику ООО "БАМЗ", несмотря на полученное ранее положительное заключение негосударственной экспертизы. Все это, конечно, занимает определенное время.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, обрушение кровли в гипермаркете "Ашан", который является якорным арендатором ТРЦ "Галактика", произошло вечером 26 декабря прошлого года. После ЧП работа "Ашана" была остановлена. При этом открытие гипермаркета состоялось 17 ноября, то есть магазин проработал чуть больше месяца.  

Читайте также: Проект барнаульской "Галактики" после ЧП в "Ашане" ушел на госэкспертизу

В связи с произошедшим была организована доследственная проверка, но в итоге Следственный комитет вынес решение о невозбуждении уголовного дела.

В государственной инспекции Алтайского края также сообщали о выдаче предписания о приостановке строительства второй очереди "Галактики". Застройщика и генподрядчика строительства оштрафовали на 100 тысяч рублей каждого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров