Работа в Барнауле не так уж плоха: на регистрируемом рынке труда сохраняется стабильность - говорят власти

По мнению городских властей, работа в Барнауле есть для многих категорий населения. Нужно чаще обращаться в службу занятости

08 июня 2015, 12:42, ИА Амител

Работа в Барнауле находится для многих: на регистрируемом рынке труда в городе сохраняется стабильная ситуация. Такой вывод можно сделать из сообщения пресс-центра городской мэрии, опубликованного сегодня, 8 июня. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с официальной информацией.

Работа в Барнауле

Уровень безработицы в Барнауле - один их самых низких в Сибири
В целом, в январе-мае текущего года значительных изменений не наблюдалось. Заявленная работодателями за указанный период потребность в работниках осталась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на прежнем уровне и составила 18,4 тыс. человек.

В настоящее время в базе данных центра занятости содержится более 9 тыс. вакансий
 Трудоустроено при содействии службы занятости 4454 человек, что составило 66% от численности граждан, обратившихся в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы.

"Численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 1894 человека. Уровень зарегистрированной безработицы на начало месяца составил 0,4% от численности трудоспособного населения. Это одни из самых низких показателей среди городов Сибирского федерального округа", - отмечают в администрации города.


Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению и за счет средств центра занятости профессиям, востребованным на рынке труда, приступили 367 человек, большинство из которых безработные граждане.

Известно также, что в рамках реализации программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда центр занятости населения Барнаула организовал временную занятость для 289 работников из числа находящихся под риском высвобождения.

В программе "Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году" участвуют три барнаульских предприятия: Алтайский завод агрегатов, Барнаульский вагоноремонтный завод, Алтайский приборостроительный завод "Ротор".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров