Синоптики рассказали, как долго в Алтайском крае продержится непогода

После небольшого перерыва регион снова начнёт заметать и поднимется ветер

17 декабря 2021, 16:15, ИА Амител

Неблагоприятные погодные условия, которые начались в Алтайском крае 16 декабря, сохранятся в регионе до утра субботы. Ночью порывы ветра по юго-востоку ещё будут достигать 18-23 метров в секунду. В воскресенье порывы не превысят 14 метров в секунду. Об этом amic.ru рассказала начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

"В выходные снегопады будут идти лишь по северным районам, преимущественно они ожидаются небольшой и умеренной интенсивности. Температура воздуха ночью будет колебаться от -4 до -9 градусов, в предгорьях при прояснении столбики термометров могут опуститься до -14. Днём ожидается -4...+1 градус", – сообщила синоптик.

Снегопады небольшой и умеренной интенсивности на всей территории края возобновятся 20 декабря. Ветер по югу усилится до 13-18 метров в секунду, поднимется метель, на дорогах будет сильная гололедица.

Температура воздуха в ночь на понедельник будет варьировать от -4 до -9 градусов, днём повысится до -2...+3 градусов. В период оттепели возможен сход снега с крыш домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров