СМИ: облезлую городскую ёлку Заринска срубили не в тайге, а во дворе дома

Жильцы написали заявление в прокуратуру

14 декабря 2022, 08:15, Никита Черников

Фото: vk.com/gazetazar

На прошлой неделе жителей Заринска насмешила потрёпанная ёлка, которую перед Новым годом установили на городской площади. Люди предполагали, что в дерево, у которого нет части веток, «шарахнула» молния или его на самом деле спилили на дрова, но позднее решили оставить на праздник. Теперь же стало известно, где именно власти раздобыли это новогоднее «украшение».

Как пишет газета «Наш город Заринск», судя по всему, местные чиновники решили не везти ель из тайги, а спилили её во дворе дома № 3 по улице Металлургов. Его жительница рассказала изданию подробности случившегося.

«В городском бюджете закладывалась сумма на приобретение ели, какого она размера и как она реализована? Есть подозрение, что в бюджете заложен привоз ели из тайги, а это немалые деньги. Видимо, намного дешевле ель вырубить в чьём-то дворе? Это и случилось — никаких опросов не было, полная тишина и, вдруг, — как гром среди ясного неба — мне звонит сын и говорит, что рубят ёлку у него на глазах. Я на работе, у меня шок, я не могу убежать, да и куда бежать, обратно её уже не приклеить», — рассказала женщина.

После этого горожанка позвонила в управляющую компанию, где ответили, что ещё в 2019 году люди якобы жаловались на тень. При этом, по словам женщины, на следующий день она обошла всех жильцов, в чьих окнах было видно ель, а также отметила, что в её подъезде ни одной жалобы не было.

В итоге горожанка написала заявление в прокуратуру. «Считаю, что откровенно нарушены наши права собственников и наше имущественное право. Ель эта тоже имеет свою материальную оценку и должна быть прописана в регламентах по зеленому фонду УК. Сотворили настоящее беззаконие!» — резюмировала она.

Стоит при этом добавить, что в комментариях к публикции одна из пользовательниц уточнила, что живёт в этом же доме, и «вздохнула с облегчением», когда дерево срубили. Женщина отметила, что лично на ель не жаловалась, но «свет она правда загораживает, живу как в подвале».

Тем временем в городе уже обновили новогоднюю ель. Теперь главный символ Нового года в Заринске выглядит так:

Фото: vk.com/gazetazar

Комментарии 8

Avatar Picture
Гость

08:37:27 14-12-2022

Позорники

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:26:17 14-12-2022

Зощенко нервно курит в сторонке

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:54:42 14-12-2022

Ну всем не угодишь. В нашем дворе вырубили вековые дубы и сделали автопарковку. Часть жильцов была против, т.к. дом стоит на дороге и деревья как - то прикрывали от пыли, но др.часть за парковку. Их было больше. Вырубили всё под корень и заасфальтировали, теперь со всех сторон шум и выхлопные газы.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:54:00 14-12-2022

Ты блюй, перди, пхай

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:29:05 14-12-2022

Нет не красивых....главное красиво и правильно украсить

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

01:05:22 15-12-2022

Этот беспрецедентно в Заринск от того, что нет хозяина.От слова СОВСЕМ. Елку изъять как вещьдог. Установить елочку другую неворованную.Главе извиниться перед жильцами- собственника данного имущества. Управляющая организация не должна забывать что она не является собственник ом, а нанята лишь исполнять обязанности по содержанру МВД и не более того.Моральный и материальный вред в полной мере должна понести У К, персонально директор,с информацией через сми язаринска.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

01:09:06 15-12-2022

Мы пишем, а вы уничтожаете

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:16:17 15-12-2022

Город захватил заринский владелец электросетей энергетик Приб и пустил на самотёк. Насадил безграмотных подконтрольных деятелей-депутатов в администрацию.Сам живет в Барнауле. В Заринске в управлении полная анархия, кто в лес кто по дрова. Результаты видно по всем направлениям. Город на глазах гибнет по всем направлениям. И кстати это уже третий случай варварской рубки за год со стороны администрации, складывается ощущение, что там работают деревоненавистники, сначала в центре срубили зачем то прекрасные рябины у Электрона, потом на поляне у заправки все саженцы елей, посаженные жителями, теперь добрались до красивых 40 летних елей у Соцзащиты по Металлургов 3.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров