Жители Алтая стали чаще просить помощи на оплату ЖКУ после роста тарифов

Глава Минсоцзащиты Наталья Оськина отметила, что помощь положена людям с невысокими доходами

19 января 2023, 15:21, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Алтайском крае число людей, которые получают субсидии на оплату ЖКУ, выросло на 9%. Об этом во время прямого эфира рассказала глава Минсоцзащиты региона Наталья Оськина.

"Что касается получателей субсидии, мы темп роста наблюдаем и надеемся, что после нашего эфира количество получателей субсидии увеличится, потому что люди всё-таки осознают, что это работающая мера поддержки и стоит ею воспользоваться, а не тратить свои силы и энергию на обсуждение того, что всё это не работает", – сказала Оськина в эфире.

Она добавила, что помощь предоставляется людям с низким уровнем дохода. Всего в регионе субсидии предназначены примерно для 89 тысяч человек, а для 60% получателей размер выплат почти полностью покрывает затраты на оплату ЖКУ.

Оськина отметила, что выросло в регионе и число получателей компенсации, которая положена тем, кому поставщики услуг подняли стоимость выше установленного муниципальными властями индекса.

Ранее сообщалось, что Госдума на заседании в среду, 18 января, отклонила законопроект, предлагающий установить МРОТ в размере 20 тысяч рублей.

Комментарии 5

Avatar Picture
Гость

15:36:35 19-01-2023

просить помощь и милостыню вот удел нашего нищего брата

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:52:03 19-01-2023

ВСЁ ТАК ТУМАННО - НИКТО НЕ ГОВОРИТ - ПРИ КАКИХ ДОХОДАХ/РАСХОДАХ МОЖНО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА СУБСИДИЮ, НО ВЫКАТЫВАЮТ УСЛОВИЯ ДЛЯ СБОРА ДОКУМЕНТОВ....................В ТОМ ЧИСЛЕ ПЕНСИОНЕРАМ ВМЕНЯЮТ ДОКУМЕНТ "СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА" - ВСЁ НАЦЕЛЕНО НА ТО, ЧТОБ ПОБОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ОТСЕЯЛОСЬ ЕЩЕ НА ПЕРВЫХ ЭТАПАХ СБОРА ДОКУМЕНТОВ!!!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:02:50 20-01-2023

"потому что люди всё-таки осознают, что это работающая мера поддержки и стоит ею воспользоваться, а не тратить свои силы и энергию на обсуждение того, что всё это не работает". Ну так вы как Министр настройте работу так, чтобы люди знали о мерах поддержки и как ими пользоваться, а не тратьте силы и энергию на красивое оправдание и пустословие.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:44:56 20-01-2023

Гость, в каком управлении у вас запросили? Если от доходов семьи 18прцентов уходит на оплату жку, то есть смысл подавать. Сейчас пакет документов минимизирован

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:21:03 22-01-2023

А почему это министерство за которое мы платим наши налоги должно ещё что то требовать. Они сами должны искать того кому положена компенсация и предоставлять. Иначе зачем эти нахлебники вообще нужны?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров