В ПФР расскажут о выплатах на детей

Консультацию можно получить онлайн

07 августа 2020, 12:16, ИА Амител

Фото: Mvestnik.ru
Фото: Mvestnik.ru

Около полутора тысяч семей Алтайского края обратились в ПФР за информацией по вопросам ежемесячной и единовременной детских выплат. Онлайн-консультацию можно получить на сайте ведомства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Благодаря этому ресурсу у родителей появилась возможность в режиме реального времени задать вопросы специалисту ПФР. В случае необходимости более детально проверить информацию, например, статус обработки заявления, причины отказа и возврата денежных средств, следует обратиться к специалисту пенсионного ведомства в режиме чат-диалога с использованием представленной формы", – рассказала начальник отдела обращений отделения пенсионного фонда по Алтайскому краю Софья Ильинкова.

Как уже сообщал amic.ru, ранее в ПФР заявили, что распоряжений по поводу единовременных выплат по 10 тысяч рублей на ребенка в возрасте до 16 лет в августе из Москвы не поступало. Сейчас подать документы на пособие могут те, кто не получил его в июне или июле. То есть максимальная сумма может составить 20 тысяч рублей, если ранее выплаты не производились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров