Выставка "Алтайский край: дорога в большой туризм" откроется в Барнауле
300 экспозиций вошли в выставку "Алтайский край: дорога в большой туризм".
14 сентября 2015, 11:05, ИА Амител
Открытие книжно-иллюстративной выставки "Алтайский край: дорога в большой туризм" состоится в Барнауле 15 сентября в краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова, сообщает пресс-служба администрации региона.
Фото:
Всего в экспозицию вошли более 300 изданий. Один из разделов выставки посвящен первым путешественникам и открывателям Алтая.
"Не только история путешествий на Алтае легла в основу экспозиции. Монографии, энциклопедии, справочники, учебные пособия и периодические издания содержат информацию о современном развитии туризма в регионе. Этот раздел выставки расскажет об активных зонах туризма в крае, функционировании туристических фирм, гостиниц, санаториев и других учреждений и организаций отдыха, а также о создании крупных проектов в сфере туризма: "Бирюзовая Катунь", "Сибирская монета", кластер "Золотые ворота", уточняют в библиотеке. Часть выставки будет посвящена Барнаулу. Основой этого раздела стала самобытность историко-архитектурного и художественного наследия города. На выставке будут представлены кадры с природой региона известного фотографа Виктора Тишкова.
Выставку откроют в 15 часов.
Как ранее сообщало ИА "Амител", согласно опросу, проведенному недавно "Левада-Центром" среди жителей России, россияне не считают ни Алтайский край, ни Республику Алтай желанным местом для отдыха.
На вопрос: "В каких местах России вы бы хотели побывать" большинство ответили, что в Крыму (38%), на втором месте оказался Санкт-Петербург (31%), а на третьем – район Сочи (30%).

Комментарии 0