Жители Барнаула пожаловались на переполненные контейнеры для сортировки мусора в «Изумрудном»

Руководство парка призналось, что не рассчитывало на такое количество мусора

19 декабря 2022, 15:00, Антон Дегтярев

Контейнеры для раздельного сбора мусора в "Изумрудном" / Фото: amic.ru
Контейнеры для раздельного сбора мусора в "Изумрудном" / Фото: amic.ru

Жители Барнаула пожаловались на то, что контейнеры для раздельного сбора мусора с маркировкой «Сбера» в парке «Изумрудный» постоянно переполняются. Ситуацию прокомментировал amic.ru руководитель «Изумрудного» Владислав Вакаев.

Вакаев пояснил, что за вывоз мусора из контейнеров отвечает парк, «Сбер» просто разместил контейнеры в зоне отдыха.

Отходы вывозят каждый день, но это не помогает — новая гора возникает очень быстро, рассказал руководитель «Изумрудного». У жителей близлежащих домов рядом нет контейнеров для раздельного сбора мусора, поэтому они несут свои отходы в парк. На такое количество мусора руководство «Изумрудного» не рассчитывало, отметил Вакаев.

Контейнеры для раздельного сбора мусора в «Изумрудном» / Фото: amic.ru

Кроме того, есть сложности и с сортировкой отходов. Сейчас парку удаётся вывозить по назначению пластик и бумагу, а остальное (стекло и прочие отходы) выбрасывается в общий контейнер, пояснил Вакаев.

«Есть сложности c сортировкой. Раньше мы отдельно пластик собирали и выбрасывали в решетчатые конструкции по городу. Сейчас пластик стараемся реализовывать через организацию „Мусора больше нет“. Отдельно складируем бумагу, как макулатуру её сдаём, всё остальное выбрасываем в общий контейнер. Мусора много и раздельно его утилизировать очень сложно, вопросы с логистикой возникают. Сбербанк уже задумался эти контейнеры демонтировать», — пояснил Вакаев.

В пресс-службе «Сбера» amic.ru ответили, что банк установил контейнеры в парке в этом году и их обслуживает администрация «Изумрудного». В ближайшее время «Сбер» и руководство парка собираются решить, что делать с корзинами для мусора, пояснили в банке.

Напомним, что в октябре жители близлежащих к «Изумрудному» домов жаловались на проблемы с парковками в парке. По их словам, мест для машин здесь не хватает и автомобилисты заезжают во дворы стоящих рядом домов. Тогда Вакаев рассказал, что в ближайшие годы появится около 300 новых парковочных мест.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

20:14:37 19-12-2022

И снова лепет прикрывающий тупость и не профессионализм

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:42:34 19-12-2022

У жителей близлежащих домов рядом нет контейнеров для раздельного сбора мусора, поэтому они несут свои отходы в парк.--------- ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники... кто во вменяемом состоянии организма понесет пластик, бумагу или стекло метров 500 или более?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:18:26 20-12-2022

Носите мусор к Сберу

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:01:41 20-12-2022

Главное - громко отметиться, а потом хоть трава не расти.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров