Официальная версия ЧП с пожаром в жилом доме Новоалтайска

15 декабря 2009, 14:50, ИА Амител

Погорельцы в Новоалтайске: официальная версия Только сегодня, 15 декабря, пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю распространила распространила в СМИ официальную информацию о пожаре в Новоалтайске, произошедшем  12 декабря. В виду того, что это событие получило большой общественный резонанс из-за заявлений самих погорельцев о бездействии пожарной службы Новоалтайска, предлагаем читателям amic.ru ознакомиться с доводами, приведенными алтайскими спасателями в этой ситуации.  

"Рано утром в городе Новоалтайске произошел крупный пожар, на которПогорельцы в Новоалтайске: официальная версия ом был травмирован человек. Загорелся двухэтажный жилой дом барачного типа. На момент прибытия первого подразделения крыша дома горела открытым огнем, существовала угроза обрушения кровли. В результате повреждена крыша, во втором подъезде выгорели семь квартир. Ожоги рук получил один из жильцов дома, мужчина, 1983 г. рождения, госпитализирован. Благодаря оперативным действиям пожарных расчетов, гибели людей и распространения огня на соседние здания удалось не допустить.

Сообщение о пожаре в доме по ул. Партизанская поступило на пульт диспетчера городской службы спасения в 4 часа 25 минут. На данный момент пожарные расчёты новоалтайской части находились на тушении другого пожара, - произошло возгорание на складах  железной дороги ст. Укладочная, пожару автоматически был присвоен 2-ой  ранг сложности.

Погорельцы в Новоалтайске: официальная версия На ликвидацию возгорания жилого дома было принято решение направить поПогорельцы в Новоалтайске: официальная версия жарные расчеты из посёлка Белоярск. Подразделения пожарной охраны  прибыли на место пожара в 4:45. Время прибытия не превышает установленные нормы. На место были выдвинуты дополнительные подразделения из Барнаульского опорного пункта пожарной охраны для помощи в тушении. Всего в тушении пожара принимали участие 24 человека личного состава, 7 автоцистерн, автолестница.

По окончании тушения пожара на станции Укладочная пожарные прибыли на тушение дома по ул. Партизанская.

Причины пожара выясняются. Материалы будут переданы в следственные органы. Погорельцы в Новоалтайске: официальная версия

В это же утро одновременно велось тушение пожаров в жилом секторе в г. Барнауле по адресу: проезд Сельский, 6; и в г. Новоалтайске по адресу: ул. Деповская, 5", - говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по АК.

Как уже сообщало ИА "Амител", по данным начальника отделения социально-срочной помощи территориального центра помощи семье и детям Новоалтайска Валентины Черемновой, на пожаре пострадало 28 семей, в которых проживает 41 человек. Из них, четверо несовершеннолетних детей, - самому младшему 2 годика. Основная часть пострадавших остались без вещей и документов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров