"Ответ Marvel и DC". В России снимут шесть фильмов и сериал о супергероях

На картины выделят более миллиарда рублей

23 декабря 2024, 13:10, ИА Амител

Игрушки Халк, Супермен и Человек-паука / Фото: pxhere.com
Игрушки Халк, Супермен и Человек-паука / Фото: pxhere.com

Студия "Союзмультфильм" запускает производство игрового кино, сообщила глава компании Юлиана Слащева в интервью РБК.

Первым проектом станет франшиза о русских супергероях под рабочим названием "Орден Алой звезды", разработанная совместно с писателями Сергеем Лукьяненко и Сергеем Волковым.

Проект станет "ответом мировым вселенным а-ля Marvel и DC" и будет основываться на произведениях советских авторов, таких как Александр Беляев, Алексей Толстой, Павел Бажов.

Всего франшиза будет состоять из шести полнометражных фильмов и одного сериала, который выпустят между первой и второй кинокартиной.

"Весь следующий год мы проведем в препродакшене, в подборе каста, в пробах и поиске визуального стиля франшизы. В 2026 году намерены войти в производство", – отметила Слащева.

Ориентировочно бюджет фильмов составит 1-1,2 млрд рублей, однако даже при хороших сборах проекты вряд ли окупятся без господдержки, признала Слащева.

Комментарии 7

Avatar Picture
Гость из будущего

14:00:03 23-12-2024

То есть это будет что-то вроде "Лиги выдающихся джентельменов", но а-ля рюс?
Эпоха супергеройского кино уже на закате, но Ливси все пытается запрыгнуть в последний вагон, дабы примазаться к идеологии и бюджету. Он не смог даже свой Черновик сделать смотрибельным, а уже лезет в детское кино

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:06:02 23-12-2024

И мне миллиард, обязуюсь за один миллиард обучить осла искуственному интелекту. Мой проект возможно не окопится, но это не повод не выделять денег на проект.

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:31:54 23-12-2024

делать надо сейчас военные многосерийные эпопеи про Донбасс, про людей, про войну про школьников остановивших танки с крестами на бортах в 2014, про героизм штрафников, про мерзость и гордыню запада и так далее. Это нужно молодым поколениям наших граждан для того чтобы в будущем был мир

  -15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость из будущего

16:35:56 23-12-2024

Гость (14:31:54 23-12-2024) делать надо сейчас военные многосерийные эпопеи про Донбасс,...
Бюджет фэнтезийных фильмов уже был потрачен на Последнего богатыря и его сиквелы

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Митя

14:57:03 23-12-2024

у нас уже есть свои супергерои, стоит выпить лишнего и в тебе просыпаются невероятные суперсилы.
упал с 9 этажа и выжил, отделавшись царапинами. (русский бэтмен)
переплыл обь и не утонул. (русский алко-мен)
выжил в 30 градусный мороз и не замерз. (русский человек волк)
уложил четверых по пьяне. (русский халк)

соблазнил кучу женщин и настрогал детей (русский супер-мачо) ведь по пьяне тебе и жаба покажеться красоткой.

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

02:19:26 24-12-2024

Фантазер - ты его называлааааааааа.
То есть народные сказки, собиравшиеся с лишком около 200 лет, от Российской Империи до СССР, им не интересны?! Будут кропать какущих-то "сюпергероев"?! В США зараза такая есть. Нам зачем?

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Александр

06:43:36 24-12-2024

Ничего себе это по защитникам будет столько много продолжений ура товарищи нас снова ждут невероятные спецэффекты и крутая компьютерная графика даже лучше чем в Голливуде а герои свои оригинальные не то что западные которые наших защитников копируют.
И да сценарий просто огонь будет как в любом нашем фильме 🤣🤣🤣🤣🤡🤡🤡🤡

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров