Ожидать ли пекла на выходных 20 и 21 июня в Алтайском крае? Прогноз
Небесная канцелярия обрадует стабильностью
19 июня 2026, 18:50, ИА Амител
Летняя жара в Барнауле / Фото: amic.ru
Приближающиеся выходные, 20 и 21 июня, в Алтайском крае обрадуют теплом и ясным небом, следует из прогноза регионального Гидрометцентра.
Алтайский край
Два дня подряд температура в крае будет от +28 до +34 градусов. Осадков не ожидается, зато жителей региона порадует прохладный северо-восточный ветер. Его скорость составит 4–9 м/с, местами порывы достигнут 14 м/с.
Ночью температура опустится до +19 градусов, местами в предгорьях — до +9.
Барнаул
В Барнауле тоже сохранится теплая погода — до +31 градуса днем, без осадков. Синоптики прогнозируют северо-восточный ветер, 4–9 м/с. Ночью термометры покажут до +16 градусов.
Комментарии 8
18:56:30 19-06-2026
пекло в преисподней.
у нас обычное сибирское лето.
хоть погреться вдоволь.
19:23:05 19-06-2026
дед ворчун. (18:56:30 19-06-2026) пекло в преисподней.у нас обычное сибирское лето.хот... вы странный. эту жару ненавидит не менее 70 процентов, посмотрите сколько кондеев на домах, а вы все не нагреетесь...фу
20:26:31 19-06-2026
Гость (19:23:05 19-06-2026) вы странный. эту жару ненавидит не менее 70 процентов, посмо... ну, какой же я странный, мадам..
.. в лесу должно быть сухо,тепло и медведь.. "почти цитата.
аккумулирую тепло сейчас, ведь зима будет долгой и холодной.
грейтесь и вы, пока есть возможность.
10:37:50 20-06-2026
дед ворчун. (20:26:31 19-06-2026) ну, какой же я странный, мадам.... в лесу должно быть су... ...какая зима? Было до -30 дня 4 всего за всю зиму в остальном 0-10гр это зима? А вот жара стала чудовищно невыносимой,тут не греешься а плавишся.
10:37:50 20-06-2026
дед ворчун. (20:26:31 19-06-2026) ну, какой же я странный, мадам.... в лесу должно быть су... ...какая зима? Было до -30 дня 4 всего за всю зиму в остальном 0-10гр это зима? А вот жара стала чудовищно невыносимой,тут не греешься а плавишся.
12:49:58 20-06-2026
Дед мороз (10:37:50 20-06-2026) ...какая зима? Было до -30 дня 4 всего за всю зиму в остал... мадам дед Мороз".
когда жарко-можно просто спрятаться в тени.
а когда холод, тогда..
гораздо страшней.
радуйтесь теплу.
19:38:18 20-06-2026
Дед мороз (10:37:50 20-06-2026) ...какая зима? Было до -30 дня 4 всего за всю зиму в остал... В Барнауле открыли 14 официальных мест для пляжного отдыха©
охладитесь, не кипите.
19:24:15 19-06-2026
в этом году истинный кошмар, уже которую неделю по 30 и выше, ужас же. Сделайте побольше навесов, подажу воды, пожалейте посетителей, раз уж выставка стала дороже в 100 раз