Полез первым. Полицейский спас мальчика, забравшегося на строительный кран в Барнауле

Старший лейтенант Павел Матвеенко прибыл на место и, увидев силуэт подростка на кране, решил не дожидаться прибытия спасателей

13 февраля 2023, 16:34, ИА Амител

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю раскрыла подробности инцидента с несовершеннолетним, который проник на стройплощадку на площади Баварина и забрался на башенный кран. Как рассказали в ведомстве, ранним утром подросток ушёл из дома в школу, однако до образовательного учреждения не добрался.

Родители забили тревогу и обратились в полицию. Старший лейтенант Павел Матвеенко тут же отправился к дому родителей. В ходе разговора с матерью полицейский попросил женщину ещё раз набрать номер сына. На этот раз мальчик взял трубку и рассказал, что находится "на кране около Оби".

Узнав это, Матвеенко сразу же отправился на Речной вокзал и уведомил об инциденте спасателей. Прибыв к крану, полицейский увидел там ребёнка и решил самостоятельно взобраться к нему. Поднявшись до самой высокой точки, правоохранитель увидел замёрзшего мальчика – он еле мог говорить от сковавшего его холода. Выяснилось, что подросток больше часа просидел на объекте. Взяв его на руки, мужчина спустился с ним в открытую кабину машиниста.

Вместе они дождались приезда спасателей, на мальчика надели страховку и спустили вниз, на землю. После чего передали бригаде скорой помощи для медицинского осмотра. Сейчас подростку ничего не угрожает.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

01:15:10 14-02-2023

Павел Матвеенко, Вы- герой! и, надеюсь, уже не старлей.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:03:14 14-02-2023

Зачем он туда полез???? Мальчик в смысле.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:27:38 14-02-2023

Вот оно поколение гаджетов в действии - залезть залез, а дальше без спасателей никуда, а ведь ему 15 - 16 лет, позорище. Мы в свои 14 лет на башенный кран лазили, который у долгостоя политеховской общаги стоял, за манежем, зимой при ветре, на верхотуре кран от ветра покачивало и ничего, залазили и слазли сами, а еще на 6-ом этаже этого долгостроя на недостроенных стенах в 1 кирпич шириной в догонялки играли, а потом по балконам без перил этого же долгостроя с 5-го этажа от сотрудников милиции удирали))) А тут залез на кран и обхезался, позорник.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров