Сергей Миронов: "Только наша партия может..."

О чем рассказал председатель партии "Справедливая Россия" Миронов партийцам и журналистам во время визита в Барнаул?

24 марта 2016, 14:25, ИА Амител

''
''

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов посетил Барнаул 23 марта. Он встретился с каменскими депутатами-справороссами, которые разгромно победили "Единую Россию" на выборах, с остальными партийцами, алтайскими журналистами и молодыми активистами. Корреспонденту Amic.ru удалось заглянуть на внутрипартийные мероприятия партии.

Сергей Миронов в свои 63 года хоть и выглядит немного уставшим (видимо, дает о себе знать начавшаяся избирательная кампания), но на публике довольно активен. Он сам модерировал свою встречу в партийцами, коих в зале собралось около 200 человек, и ответил на множество вопросов.

Сергей Миронов в Барнауле. Фоторепортаж

О чем говорил Миронов:

Каменские выборы

Встреча с каменцами длилась около получаса и прошла за закрытыми дверьми.

"Не мог не воспользоваться возможностью лично поздравить партийцев с блестящей победой. Мы договорились о сотрудничестве, партия поможет депутатам добиться конкретных результатах!", - сказал Миронов.

По его словам, партия власти, которая "не любит проигрывать", попробует давить на "СР".

Читайте также: Депутат-справоросс Каменского района отказался от мандата из-за судимости

Выборы в Госдуму и АКЗС

Прогноз по выборам от Миронова: занять по количеству депутатов не ниже второго места.

Главным конкурентом партии Миронов назвал "Единую Россию". Возможность коалиции "Справедливой России" с какой-либо партией он полностью исключил.

Читайте также: Миронов ставит Алтайский край во главу терргруппы на выборах в ГД

Предвыборная программа будет окончательно подготовлена к 22 апреля. Главное в ней — альтернатива действующему курсу правительства.

Сбор подписей под призывом к премьеру Дмитрию Медведву: "Делай или уходи!"

Сергей Миронов уверен, что по стране удастся собрать 10 миллионов подписей. В прошлом году партия проводила подобную акцию, тогда удалось собрать 1 миллион.

На данный момент в Алтайской крае "СР" собрала пять тысяч "за". Планируют - до 200 тысяч.

Очень много в речи Миронова, особенно перед партийцами, было про несогласие с работой правительства. Оно касалось и вопросов коммунального хозяйства, и пенсионной реформы, и оплаты труда (заработная плата бюджетников, МРОТ), и образования (особенно досталось системе ЕГЭ). Ситуацию в стране он назвал постоянно ухудшающейся, что в то же время является предвыборным шансом партии.

"Не надо залезать в карман граждан, надо потрясти жирных котов", - такой или почти такой фразой он резюмировал едва ли не каждый блок своего выступления.

Много говорил Миронов о программе и предложениях партии. Например, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, перестать так активно поддерживать крупные сырьевые компании за счет государства, ограничение роста коммунальных тарифов не выше уровня инфляции.

"Нормальный человек не может не согласиться с нашими предложениями", - сказал он.

Открытие центра защиты прав граждан

Сергей Миронов анонсировал открытие в Барнауле центра защиты прав граждан. Подобный уже есть в 42 регионах страны. Лидер справороссов заверил: центр не закроется после выборов.

"Только наша партия может говорить с людьми на их языке", - добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров