Попытка отравления в Армавире. Что об этом известно и кто принес летчикам торт с ядом

Курьера, который доставил отравленный подарок, быстро задержали

23 октября 2023, 15:35, ИА Амител

Фото: Telegram-канал Baza
Фото: Telegram-канал Baza

Российские Telegram-каналы сообщили о попытке массового отравления в летном училище в Армавире. Неизвестный курьер принес выпускникам, собравшимся на вечер встречи, торт и алкоголь. Позднее выяснилось, что подарок был отравлен.

Сообщается, что курьера уже вычислили и задержали.

Рассказываем, что известно о происшествии в армавирском летном училище и кто принес летчикам отравленный торт.

1

Что произошло?

Как сообщил Telegram-канал Fighterbomber, инцидент произошел 21 октября. В Армавирском высшем авиационном училище в Краснодарском крае был банкет, посвященный 20-летию со дня одного из выпусков. На вечер встречи собрались 77 выпускников. По данным Telegram-канала, большинство из них сейчас работает летчиками.
В разгар праздника в училище пришел курьер. Он принес выпускникам огромный 20-килограммовый торт и ящик виски. Быстро выяснилось, что ни торт, ни алкоголь никто не заказывал. Впрочем, поначалу они не заподозрили ничего криминального. Некоторые выпускники даже делились фотографиями подарка в закрытых чатах и писали слова благодарности. Но летчики так и не смогли узнать, кто им его отправил.
Позднее стало известно, что и в десерте, и в спиртном был сильнодействующий яд. Выпускников пытались отравить.
2

Есть ли пострадавшие?

Нет. Уже когда торт был разрезан, выпускники заподозрили неладное. Их смутило, что найти отправителя так и не получилось. В итоге ни к торту, ни к спиртному летчики не прикоснулись.
Вместо этого они принялись вычислять курьера.
3

Как летчики поняли, что торт и виски отравлены?

Telegram-канал Fighterbomber утверждает, что один из присутствующих на вечере офицеров смог получить фото курьера с камеры наружного наблюдения. Далее он отправил изображение мужчины своим товарищам, а те установили личность по собственным каналам.
4

Кто принес выпускникам летного училища отравленный торт?

По данным Telegram-канала, курьером оказался уроженец города Мелитополя Запорожской области. Fighterbomber утверждает, что злоумышленник работал в Главном управлении разведки (ГУР) минобороны Украины.
Сообщается, что сейчас мужчина задержан. Он сознался, что работал на украинскую разведку и намеренно хотел отравить выпускников. Поэтому он добавил в торт, который с нуля был изготовлен уже в Армавире, сильнодействующий яд.
5

Как удалось быстро задержать курьера, который принес отравленный торт?

Сообщается, что когда курьера вычислили, он уже пытался спешно покинуть Краснодарский край. Мужчина успел купить билет на самолет.
Но злоумышленника удалось перехватить до вылета и задержать.
Теперь правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства неудавшейся попытки массового отравления. В частности, они выясняют, кто в Армавире изготовил злополучный торт.

СМИ: выпускников российского летного училища попытались отравить тортом

Спецслужбы задержали злоумышленника во время покупки билета на самолет — им оказался 32-летний уроженец Мелитополя

Комментарии 6

Avatar Picture
читательница

16:23:53 23-10-2023

Слава Богу, что обошлось. Это показывает только одно -среди выпускников было немало парней с чистыми, ничем не загрязнёнными душами (праведными). Чудо просто, что засомневались в курьере, не притронулись к отраве.. - это не случайно, это "работа"(защита) высших сил. Прямо, как в притче Соломона "О десяти праведниках" - город не будет уничтожен, если в нём найдётся хотя бы 10 праведников. Бог спас этих лётчиков-воинов (училище - высшее военное), отвёл беду, без сомнения. В такое училище боязливые, равнодушные (не патриоты России) не попадут. Там парни, о которых можно говорить -это Совесть и Честь нашей страны. А этому "курьеру"-гниде надо бы впаять двадцатку, сколько таких подонков ещё придётся выловить нашим чекистам -удачи им в очищении России.

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Элен без ребят

19:47:17 23-10-2023

читательница (16:23:53 23-10-2023) Слава Богу, что обошлось. Это показывает только одно -среди ... образование и ум спасли парней.

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:51:18 23-10-2023

Удивительно что никто не попробовал торт и не выпил ни капли. Это же как бдить надо?
Ну либо попробовали и первым же плохо стало.
А курьеру, по законам военного времени, после того как все расскажет, пулю в затылок

  20 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:45:34 23-10-2023

Вот как они через границу шныряют?

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture

Это касается всех нас. всегда и во всём нужно проявлять бдительность, а иногда, при виде бесплатного сыра в мышеловке, особую бдительность. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Помните об этом. Помните и это. ВСЕГДА, ПРИ ПРИНЯТИИ ВАЖНОГО РЕШЕНИЯ, СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СВОЙ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС – И ВАМ ОТВЕТИТ ВАШ АНГЕЛ – ХРАНИТЕЛЬ. Он всегда вам подскажет, КАК ВАМ не попасть, и как Вам выйти из БЕДЫ. Обращайтесь к нему перед сном. Всегда слушайте его внимательно. Если он не ответит сразу, ждите утра. Можете несколько раз задавать ему свой вопрос. Мой АНГЕЛ – ХРАНИТЕЛЬ мне всегда отвечает. Благодаря помощи моего Ангела-хранителя я жив. Мой АНГЕЛ – ХРАНИТЕЛЬ все эти последние годы, (15 лет) и до сих пор, неоднократно спасал меня от смерти, подсказывает мне и помогает во всём. Благодаря ему я дожил до 75 лет.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:57:47 24-10-2023

заставили бы этого курьера все и сьесть. А добром бы не стал зубы ножом разжали и забили бы

  6 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров