Молодой житель Алтайского края внёс предоплату 25 тысяч рублей за несуществующий автомобиль

Объявление о продаже ВАЗ-2114 бийчанин нашёл в интернете

16 ноября 2022, 10:32, Никита Черников

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Мошенники похитили деньги у 21-летнего жителя Бийска деньги, предназначавшиеся на покупку машины, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

По данным полиции, молодой человек нашёл на сайте объявлений интересующий его ВАЗ-2114 и связался с владельцем. Авто находилось в соседнем регионе, и за бронь продавец попросил предоплату.

«Потенциальный покупатель перечислил на указанный банковский счёт 25 тысяч рублей и поехал за машиной. Однако когда молодой человек прибыл на оговорённое для встречи место, там никого не оказалось. Объявление с сайта исчезло, а телефон стал недоступен», — рассказали в ведомстве.

Ранее 55-летняя жительница Третьяковского района Алтайского края перевела мошенникам 500 тысяч рублей в надежде спасти деньги.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

12:52:20 16-11-2022

Вот что посол выпил чашечку кофе в фойе гостиницы и рассчитался по карте, это Мишустин увидел и удивил этим гражданина посла! А вот что полиция не может найти МОШЕННИКОВ, получивших деньги по карте - это нормально...!!!? Кому служит полиция??? Да и все службы которые имеют к подобным ситуациям причастие!?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров